Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2242
1

Юноши Днепра переиграли сверстников из Динамо

Накануне встречи основных команды «Днепра» и «Динамо», играли юношеские команды

Юноши Днепра переиграли сверстников из Динамо
В поединке шестого тура второго этапа чемпионата U-19 «Днепр» дома выиграл у «Динамо», забив по голу в каждом тайме.
 
Интересным образом сложился непростой календарь для всех команд «Динамо» (за исключением «Динамо-2») в весенней части сезона.
 
Неделю противостояния «Днепра» и «Динамо» открывает именно матч команд 19-летних, который сошлись друг против друга на поле новомосковского стадиона «Металлург». Совсем скоро, а точнее в субботу, дублирующему составу «бело-синих» также встречаться с «Днепром» в рамках первенства 21-летних. Ну а непосредственно в воскресенье, 30 марта, состоится и битва первых команд.
 
Похожие расклады, когда сразу три динамовских коллектива будут играть против одного и того же соперника, ожидаются уже в конце марта –апреле.
 
В первой части сезона U-19 «Днепр» обошел «Динамо» в турнирной таблице, заняв третье место, в то время как киевляне – четвертое. Разница же в очковом багаже составила всего один пункт. По личным встречам соперники сильнейшего все же не выявили, дважды сыграв вничью (2:2 и 1:1).
 
Ситуация накануне встречи в группе 1 мало чем отличалась от итоговых результатов первой части чемпионата. После пяти матчей «Динамо» занимало все ту же четвертую строчку (7 пунктов в активе), но на этот раз уже «Днепр» отставал от нашей команды на одно очко, подходив к матчу в статусе шестой команды первенства.
 
По сравнению с предыдущим матчем в Киеве, в составе обоих команд произошло немало изменений. Как тогда, так и сейчас, с первых минут на поле вышли Вадим Солдатенко, Павел Лукьянчук, Игорь Нечай, Денис Норенков, Богдан Душин (в Киеве он вышел на замену и забил мяч), Владислав Любко и Вадим Петров. Также в запасе числился Владислав Прыймак. Все остальные - новые имена.
 
Что касается «Днепра», то из стартового состава в этом матче играли сразу пятеро, а также все семь запасных. Также к днепропетровскому клубу присоединился и Андрей Гусин, который еще в первой половине сезона выступал за «Динамо».
 
Первый тайм встречи вышел довольно скучным и практически без моментов, за исключением концовки. Реальный шанс забить был после штрафного, когда Любко забросил мяч на дальний угол вратарского. Голкипер «Днепра», выпрыгнув выше всех, сперва зафиксировал сферу в руках, но потом неожиданно отпустил его практически на линии ворот, чем заставил понервничать своих защитников. К счастью для хозяев, сам виновник и исправил свою ошибку.
 
Также великолепной возможностью забить не воспользовался Петров, проиграв дуэль один в один вратарю.
 
«Днепр» активизировался в последние пять минут встречи, начав нагнетать обстановку у ворот «Динамо». В основном вся опасность приходила со стандартных положений. Дважды на выходах неуверенно сыграл Солдатенко после подач угловых. Ошибались и защитники, то и дело выбивая мяч на корнер. Собственно, с углового и пришел гол. Футболист «Днепра» закрутил сферу в ближний угол таким образом, что «круглый» залетел точно туда, где стоял Любко. Футболист «Динамо» в последнюю секунду поднял ногу, а мяч юркнул точно в свободный угол. Таким образом, Вергун записал на свой счет сухой лист.
 
После небольшой взбучки в перерыве от Алексея Герасименко, команда вышла на поле с желанием отыграться, а две замены в перерыве должны были внести свежеть и быстроту в действия «бело-синих». Также стоит отметить, что из центра обороны в опорную зону сместился Лукьянчук, а в атаку перебрался Игорь Нечай, которого спустя десять минут заменил Александр Романчук.
 
Несмотря на довольно равное начало второго тайма, реальных моментов у «Динамо» все же не возникало. «Днепр» воспользовался провалом киевлян на левом фланге. Игрок хозяев вошел в штрафную и, сблизившись с голкипером, прострелил в центр вратарской на партнера. Игорь Когут, неожиданно избавившись от опеки сразу двух защитников, протолкнул сферу в ворота.
 
Гол, казалось бы, стал еще одним ударом по амбициям наших ребят в этом матче. Скорости, учитывая +23 градуса на солнце при безоблачном небе, были уже не те, да и «Днепр» действовал уверенно на своей половине поля. Невооруженным глазом заметно, что потери ряда ключевых футболистов, отправившихся в расположение сборной Украины к Олегу Кузнецову, сыграли свою роль.
 
Ближе к концу тайма динамовцы чуть прибавили, но для гола этого явно было мало. Недоставало как завершающего паса, так и просто конструктива в линии атаки. Под конец Солдатенко еще дважды спасал свою команду от пропущенного мяча (в нынешнем сезоне в чемпионате 19-летних он пропустил десять голов). «Днепр» же, который забив один и пропустив аж 12 голов в последних двух встречах, одерживает победу и обходит «бело-синих» в турнирной таблице.
 
Отметим, что следующим соперником команды Алексея Герасименко будет харьковский «Металлист», встреча с которым запланирована на 2 апреля.
 
U-19. Группа 1. 6-й тур
 
26.03.2014. г.Новомосковск. Стадион «Металлург». 250 зрителей
 
«Днепр» (Днепропетровск) – «Динамо» (Киев) – 2:0 (1:0)
«Днепр»: Горбунов, Вергун (Сурник, 90+1), Баланюк, Загалевич (Соколовский, 84), Когут (Киреев, 75), Вакулко (Голенков, 90), Гусин, Штанкевич (Арделян, 65), Палюх (к), Бесараб, Нагиев.
«Динамо»: Солдатенко, Рогожкин, Семелитко (Головко, 79), Лукьянчук (Масалов, 65), Оджукву, Нечай (Романчук, 56), Казаков, Душин (Кныш, 73), Норенков (Ковбаса, 46), Любко, Петров (к) (Приймак, 46).
Голы: Вергун (45), Когут (63).
Предупреждены: Нечай (33), Прыймак (90+2).

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби
Футбол | 24 апреля 2024, 17:26 1
Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби

Илья Крупский на радаре нескольких зарубежных клубов

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Молодцы Ждем того же от молодёжи о основы