Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 марта 2014, 10:00
12316
23

Диденко выводит Черноморец в полуфинал Кубка

Команда Романа Григорчука вырвала победу у «Тернополя» на заключительной минуте матча

| Обновлено 27 марта 2014, 10:00
12316
23
Диденко выводит Черноморец в полуфинал Кубка
Началу игры предшествовала минута молчания в память о «Небесной сотне». В начале первого тайма хозяева поля попытались устроить что-то вроде напористого штурма, но «моряки» достаточно спокойно перевели игру в размеренное русло и приступили к регулярным атакам на ворота ФК «Тернополь». Обострять ситуацию у ворот нашей команды удавалось лишь во время «стандартов». Дважды мяч пролетал в непосредственной близости от каркаса, один раз Безотосный успешно сыграл на выходе. 
 
«Черноморец» мог забить раз пять. Гай, Тейку, Окриашвили, Антонов (дважды) упустили отличные возможности, чтобы открыть счет. «Тернополь» спасали голкипер и защитники, иногда «морякам» не хватало сантиметров в точности исполнения. 
 
После перерыва преимущество нашей команды стало фактически глобальным. Тернопольчане почти не тревожили нашего голкипера. Можно отметить лишь «выстрел» Богданова с линии штрафной над перекладиной. «Черноморец» же упускал момент за моментом. Ребенок (дважды), Гай (трижды), Окриашвили, Диденко, Антонов, П. Ковальчук, Тейку не использовали верные шансы отличиться. Справедливость восторжествовала лишь на последней компенсированной минуте. Антонов взял игру на себя, прошел с мячом до лицевой линии и сделал навес на дальнюю штангу, а там Диденко сумел головой послать мяч в ворота — 1:0.
 
Хозяева поля почему-то стали оспаривать решение арбитра о взятии ворот. Реакция футболистов ФК «Тернополь» всколыхнула трибуны, на поле полетели пластиковые бутылки и другие предметы. Игра возобновилась через три минуты. Тернопольчане даже успели провести одну атаку. После финального свистка судьи с трибун на поле выбежали самые горячие болельщики. К счастью, никто из «моряков» не пострадал, а судьи успели ретироваться в подтрибунные помещения. 
 
Добыв непростую викторию в Тернополе «Черноморец» вышел в полуфинал Кубка Украины. Там его соперником может стать либо «Динамо» (Киев), либо «Шахтер» (Донецк), либо «Славутич» (Черкассы).

ФК Черноморец

 
«Тернополь» - «Черноморец» - 0:1
Гол: Анатолий Диденко, 90+5.
«Тернополь»: Николай Плетеницкий, Андрей Дубчак, Игорь О. Худобяк, Сергей Атласюк, Степан Клекот, Андрей Кондзёлка, Роман Гаврилюк, Сергей Курицкий, Игорь Мединский, (Сергей Полянчук, '77), Василий Чорный, Виталий Богданов.
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Иван Бобко, (Владимир Аржанов, '56), Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Павел Ребенок, Торнике Окриашвили, Алексей Антонов, Алексей Гай, (Анатолий Диденко, '75).
Предупреждения: Торнике Окриашвили, 32. Кирилл Ковальчук, 52.
 


 
Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?
Футбол | 16 апреля 2024, 18:30 12
Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?

Горняки могут попасть напрямую в ЛЧ, а киевлянам прогнозируют место в ЛЕ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Finegrip
а когда гай не стоит то бокопорит моменты
lukyanchuk96
bimerua — 27.03.2014 02:19
________________________________
Перше, ти чого до мене претензії ставиш?! Я ж тут висловився з такою ж думкою, як і ти. Тобто, за Тернопіль! Читати коментарі потрібно уважніше!!!
Друге, чого Антонов мій? Я вболівав за ФК Тернопіль!
Третє, я був на стадіоні і з 1 до останньої хвилини дивився гру і прекрасно знаю, як все там було!
fnick
Славутич бы получить в соперники,
можно на выезд в Черкассы мотануть.
Толя подтвердил свой статус палочки-выручалочки.
А про не выразительную игру, учитываем 2 момента:
- дожди = грязь а не поляна, а студентам бегать и толкаться легче нежели играть в комбинационный футбол Черноморцу
- 6 легионеров 5 из которых ключевые игроки основы уехали, а за 1 игру против Таврии перестроить созданное годами нереально.
Соглашусь что Гай сейчас никакой - просто стоит на поле.
Марио
А ты видел, что в стране происходит вообще? )
То, что тернопольские болельщики были возмущены - это нормально. Такое может произойти на любом стадионе Украины. "разруха не в клозетах, а в головах". Хорошо, что никто не пострадал.
Черноморец с победой! Толя - браво!
С таким счастьем уверен, что в полуфинале со Славутичем сыграем )
bimerua
lukyanchuk96 — 26.03.2014 21:41 Ти хоч гру бачив??????? Ваш безстидний Антонов падав як той Мілевський, Гай взагалі ніякий. Це представник ліги європи????? Донецький хрущ дав 5 хвилин нізащо, а гол забили на 97 хвилині при тому, що двох гравців ФК Текрнопіль просто скосили з ніг. Ганьба великому клубу, який нічого не показав проти студентів з педагогічного уіверситету Тернополя..
Vecnik
FidanFCCO , ну так понятно почему они валялись.. тянули время до ОТ .. так делают половина команд УПЛ .. также половина команд УПЛ и игнорирует ето как Черноморец .. понимая просто что игрок лежыт не иза того что что то болит время просто тянет .. вот меньше валялись бы больше б было игроков в защите и тогда может выстояли до ОТ .. хотя с таким составом выбить Ворсклу проиграть Черноморцу 0-1 ето и так очень хорошо .. надеюсь Тернополь будет в 1 лиге
P.S. всем интересно смотреть АПЛ .. почему ? потомушто ам не валяются игроки http :// vk. com /video16472347_163695120
(сам с Тернополя )
WaleRik
Був на футболі.Мені не встидно за свій клуб. Чорноморець нічого не показав. Не знаю де взялося 5 хв. додаткових у другому таймі.
І дійсно коли гравець 2 хв. лежить, і ні свистка від судді , ні феер плей від гравців Чорноморця? Вибачте мені , але грає Вузівська команда з представником України в Лізі Європи. До речі Чорноморець також підтримували у Тернополі. А після гри це емоції. Сам там був.І рахую, що Чорноморець не заслужив виграти в основний час
lair.of.ursus
С вашими валяниями футбол как игра мог вообще закончится. Нельзя же так бессовестно сушить игру.
И все у вас 321ы, что ВВП, что судья - одни вы такие конкретные гетеросексуалы.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
lukyanchuk96 — 26.03.2014 21:41
так игроки тернополя всю игру валялись,задолбали,чуть что сразу падает,тянули время до пенальти,он валяется и тут же резко встаёт и бежит,игроки Черноморца всё правильно сделали
FidanFCCO
lukyanchuk96 — 26.03.2014 21:41
так игроки тернополя всю игру валялись,задолбали,чуть что сразу падает,тянули время до пенальти,он валяется и тут же резко встаёт и бежит,игроки Черноморца всё правильно сделали
makas11
не удивляюсь коментарием тернополя))))"да некультурно...але))))И всегда есть у них отмазки)))это менталитет такой западный))) они типа всегда правы и все у них оправдвно а кто не согласен Ганьба)))Уважаемые вы перепуталди майдан с футбольным полем. Если нет мозгов болеть как болеет вся Европпа то пасите свиней.
lukyanchuk96
Всі ви тут зараз "наганяєте" на вболівальників ФК "Тернопіль", що вони поступили некультурно. Так, погоджуюсь. Але це був вибух емоцій!! Перед тим набагато некультурніше поступив Антонов з Діденком і взагалі, весь Чорноморець! Як так, 2 гравці "валяються" і корчаться від болі, а вони далі грають, тупо ігноруючи, тернопільці напів зупинились, а Чорноморець так і забив ту "халяву"! Де футбольна повага і та культура?! Чому не вибили м'яч, не зупинили гру? Де дотримання правил Феєр-Плей? Ганьба!
forzadunamo1987
Тернопіль нормально грав як для команди 2 ліги!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odessit-FCCO
Болелы свиньи!!!
Толя,нет слов.Одни эмоции.Игра вообще не впечатлила.Реально ждал,когда-же выйдет Толя.Вышел и сделал своё дело!!!Респект!!!
micha(ZAKARPATTJA)
Діденко спец по забиванню голів на останніх хвилинах.
Був за Тернопіль.
Але вітаю одеситів з перемогою. Молодці.
одессит
поздравляю наш ЧЕРНОМОРЕЦ спасибо Диденко за его постоянную помощь команде желаю удачной жеребьевки.
parrasenok
Толянчик!!!
FidanFCCO
вы видили что болельщики тернополя устроили,это ж безпредел полнейший,в ГРИ кидать бутылки,в игроков,выбегание на поле,после гола,это как называется вообще?