Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 марта 2014, 20:43
3262
1

Новый стадион для Ромы

Итальянская «Рома» построит новый стадион на 52.5 тысяч зрителей

| Обновлено 26 марта 2014, 20:43
3262
1
Новый стадион для Ромы
«Больше всего мне нравится сад в центре нового стадиона», - сказал главный тренер «Ромы» Руди Гарсия о поле нового дома столичного клуба под названием «Стадио делла Рома».
 
«Мы построим своего рода Колизей в современном стиле, - сказал архитектор Дэн Мейс о «Стадио делла Рома», новой арене «Ромы» в итальянской столице. - Он отлично подойдет семьям и станет счастливым оазисом для болельщиков».
 
Новый стадион будет вмещать 52 500 зрителей. Он будет построен на частные деньги на территории Тор ди Валле между центром города и аэропортом «Фьюмичино». Проживающий в США президент «Ромы» Джеймс Паллотта надеется, что сооружение поможет клубу в достижении новых целей. «Город и болельщики заслуживают первоклассный стадион, - сказал он. - Мы не сомневаемся, что эта арена станет одной из лучших в мире и послужит определяющим фактором в достижении дальнейших успехов клуба».
 
В настоящий момент «Рома» играет на одном стадионе с «Лацио» - на «Олимпико», который принадлежит Олимпийскому комитету Италии. Но уже в начале сезона 2016/17 команда рассчитывает переехать на новую арену, которая станет центром крупного торгово-развлекательного комплекса. «Чтобы вложения успешно окупились, сегодня стадион должен стать частью повседневной жизни людей, - объяснил Паллотта. - Этот комплексный проект создает все условия. Здесь появятся тысячи рабочих мест и множество новых и перспективных возможностей для деловой деятельности».
 
Как говорят в «Роме», новый стадион станет первым по-настоящему универсальным спортивным сооружением в Европе с нейтральным уровнем эмиссии углерода, максимальными возможностями для переработки отходов, возобновляемыми источниками энергии и другими передовыми технологиями для сохранения экологически чистой среды. Мы хотим воссоздать величие и могущество римского Колизея, - заявил Мейс. - Мы построим своего рода Колизей в современном стиле. Он отлично подойдет семьям и станет счастливым оазисом для болельщиков».
 
«Рома» тем временем планирует соорудить большую тренировочную базу неподалеку от новой арены. «Этот стадион станет новым домом для всех нас, - заметил капитан «Ромы» Франческо Тотти. - Мы хотим побеждать и сделать так, чтобы флаг «джаллоросси» еще долго реял в вышине». Главный тренер столичного клуба Руди Гарсия, в свою очередь, поспешил вернуться к разговору о поле после того, как его подопечные одолели во вторник «Торино» (2:1), благодаря чему повысили свои шансы на второе место по итогам чемпионата.
 
«Больше всего мне нравится сад в центре нового стадиона, - сказал француз. - В этом саду нам придется усердно работать, чтобы написать новые важные главы в истории «Ромы».

УЕФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shpachok54
В людей свої радості, а в нас агресор на порозі.