Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 26 марта 2014, 22:33
9783
1

Еврокубок. Црвена-Звезда - Будивельник. Анонс

Киевляне проведут ответный матч 1/4 финала Еврокубка в Белграде

| Обновлено 26 марта 2014, 22:33
9783
1
Еврокубок. Црвена-Звезда - Будивельник. Анонс

Без оставшегося в Киеве Артура Дроздова, «Будивельник» во второй раз в нынешнем сезоне прилетел в столицу Сербии, где уже сегодня, на более чем 20-тысячной «Комбанк-Арене» сыграет ответный матч четвертьфинала Еврокубка против местного клуба «Црвена Звезда».

Обе команды подходят к матчу в неплохом настроении, выиграв свои предыдущие матчи на внутренней арене. «Звезда» в первенстве Адриатики одолела «Скопье», победив с разницей в 10 очков, при этом Лазич, Блажич, Драгичевич, Дженкинс и Катич провели на паркете более 20 минут. В отличии от Радонича, который не дал отдохнуть никому из игравших в Каунасе баскетболистов, Багатскис предпочёл приберечь силы Лавриновича, Шаленги и главного героя первой игры – Стрелниекса. Впрочем, и без них «строители» особых проблем с «Кривбасом» не испытали, играя откровенно с запасом и в тоге победив с разницей в 18 пунктов, при итоговом РЭ свыше 20 сразу у троих игроков – Саммерса, Эхерна и Минарда.

С большой вероятностью, отсутствие Дроздова Айнарс Багатскис попробует компенсировать увеличением времени на паркете ДаХуана Саммерса, весьма солидно отыгравшего первую игру (13 очков + 10 подборов и 22 балла рейтинга), явно побольше чем неделей ранее отбегает и опытнейший Шаленга, пропустивший игру против «Кривбасса». Не исключено, что главный тренер «Будивельника» сделают бОльшую ставку на Горбенко – как например, в Иерусалиме, где Сергей вышел с первых минут и стал одним из лучших в дебюте поединка. Конечно, отсутствие Дроздова в любом случае есть для «строителей» большой потерей, однако как очень хорошо подметил в данной ситуации сам Айнарс: «Будивельник» не команда одного человека, и уж если коллектив взялся решать серьезные задачи, то потеря одного исполнителя смертельной стать не должна.

У «строителей» в последнее время заострилась и без того хроническая проблема на подборе. «Будивельник» ныне уступает щит даже «Днепру» и «Кривбассу», не говоря уже о том, что подбор был проигран в первом матче со «Звездой» - 27:35. Добавлять в этом компоненте нужно всем, но прежде всего именно три Анисимов-Лавринович-Саммерс должно подать своим партнером пример, в первую очередь своей заряженностью и желанием. К слову, отсутствующий Дроздов в Еврокубке собирал в среднем 4,5 отскока. Сегодня наверняка должен сильнее отыграть великан Бобан Марьянович, который должен быть достаточно мотивирован, после бледного первого матча в Каунасе. Конечно, можно сказать, что вряд ли столь же сильно сыграет Рашко Катич, выдавший один из своих лучших матчей в нынешнем сезоне именно против нашей команды неделей ранее, но надеяться не это не стоит – у «ЦЗ» отличный состав и практически каждый из исполнителей в колоде Радонича может выстрелить!

За «Звезду» сыграют родные болельщики и пусть не совсем родной, но все же отлично знакомый зал, «Будивельник» же будет иметь больший запас свежести, как минимум у двух ключевых игроков, три очка перевеса от первой игры и в целом, куда больший опыт имеющихся баскетболистов. Кстати, букмекеры в «строителей» верят очень мало, что сделает гипотетическую победу еще более почётной! Вперёд «Будивельник»!

ДО МАТЧА

Дэян Радонич

«Будивельник» - очень качественная и опытная команда, у них есть такие игроки как Лавринович, Саммерс, Эхерн и Стрелниекс. Баскетболисты соперника отлично использовали свой опыт в играх с «Нантерром» и именно опыт – их главное оружие. Игра будет требовать от нас максимальной концентрации и ответственности на протяжении всех 40 минут, нам следует минимизировать те ошибки, которые мы допустили в первой игре.»

Чарльз Дженкинс

«Поддержка наших болельщиков дает нам большой бонус. Мы должны направить всю нашу энергию и мотивацию в правильное русло, нам следует принимать правильные решения, держать головы холодными. Впрочем, сделать это определенно не будет просто. Если мы хотим достичь желаемого результата, то нам нужно увеличить количество удачных отрезков, играть значительно стабильнее.»

Айнарс Багатскис

«Мы пребываем в хорошем настроении и усердно готовимся к завтрашней битве. Наша команда потеряла Дроздова в последней игре Суперлиги, и, конечно же, Артур очень важен для нас, но мы не команда одного Дроздова, Лавриновича, Саммерса или кого-нибудь еще. Отсутствие лишь одного баскетболиста не может сделать нас аутсайдерами, если конечно, мы будем уважать себя!

Мы уже играли здесь в нынешнем сезоне против «Партизана» в рамках Евролиги, поэтому, мы знаем, чего стоит ожидать. Мы не боимся местных болельщиков, ведь мы команда и приехали играть в баскетбол, и думать нам следует только об игре. Сейчас, я считаю, мы имеем приблизительно равные шансы с «Црвеной Звездой», ну а завтра посмотрим, кто в итоге выйдет в полуфинал. Да, у нас сильный оппонент, однако наша цель - быть среди четырёх лучших команд Еврокубка. Поэтому, в любом случае, мы постараемся использовать на паркете все свои сильные стороны, наши преимущества, среди которых в первую очередь скорость и опыт.

Мы уважаем соперника, но приехали сюда за победой. К сожалению, в последнее время наши украинские болельщики не имели возможности посетить еврокубковые игры «Будивельника» в Киеве, что для нас является еще одной, дополнительной мотивацией для победы над «Звездой»!»

Блэйк Эхерн

«Мы очень взволнованы, ведь нам остался всего один шаг до выхода в полуфинал турнира. Перед нами стоит очень нелегкая задача, которая усложнилась потерей Артура Дроздова, важность которого трудно переоценить, ведь он очень помогает нам на щитах, отлично защищается и хорошо бросает со всех дистанций. Ну и, конечно, нам предстоит сыграть в окружении знаменитых местных болельщиков!

Тем не менее, я считаю, что у нас действительно хорошая команда, мы знаем свои сильные стороны и что очень важно - у нас гораздо больше опыта. Я думаю, что это может иметь решающее значение в нашей дуэли. Уверен, что все ребята, которые завтра выйдут на паркет будут готовы сделать этот шаг, показать, насколько хорошей командой мы можем быть. Я верю, что общими усилиями мы сможем компенсировать отсутствие Дроздова. Мы уже прошли трудный путь, и теперь все мы твердо намерены его продолжить.

Я считаю, что нам также поможет наш опыт против «Партизана», ведь мы уже знаем эту арену. «Црвена Звезда» - действительно сильный соперник, но мы очень хотим пройти дальше и приложим для этого все усилия!»

ЦИФРЫ

ОЧКИ: «ЦЗ» 83,1 / «Будивельник» 82,7

ПОДБОРЫ: «ЦЗ» 34,7 / «Будивельник» 29,7

ПЕРЕДАЧИ: «ЦЗ» 15,8 /«Будивельник» 19,2

ПЕРЕХВАТЫ: «ЦЗ» 5,8 / «Будивельник» 6,3

БЛОКШОТЫ: «ЦЗ» 2,8 /«Будивельник» 2,8

2 ОЧК: «ЦЗ» 56,8 % / «Будивельник» 56,1 %

3 ОЧК: «ЦЗ» 37,6 % / «Будивельник» 35,4 %

ШТРАФНЫЕ: «ЦЗ» 72, 8 % / «Будивельник» 82,5 %

КОМАНДНЫЙ РЭ: «ЦЗ» 92,0 / «Будивельник» 94,3

ПОТЕРИ: «ЦЗ» 12,3 / Будивельник» 14,4

Будивельник

Белград, «Комбанк-Арена», 20:30 по киевскому времени

Первый матч: 82:79

Прямая трансляция не телеканале Спорт 1 и на сайте Sport.ua

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 9
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 11
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил