Лодыгин парирует два пенальти и дарит победу Зениту

Первый официальный матч Андре-Виллаша Боаша выдался богатым на события

5719
2
«Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 22-го тура премьер-лиги. Этот успех стал для подопечных Андре Виллаш-Боаша, дебютировавшего в роли главного тренера «Зенита», первым на внутренней арене в 2014 году. В самом начале встречи счет открыл Халк, реализовавший ошибочно назначенный Сергеем Карасевым пенальти. На 52-й минуте бразилец оформил дубль, однако стоит отметить, что голкипер самарцев допустил грубейшую ошибку. Спустя две минуты Ибрагиму Цаллагову удалось сократить счет.

На 59-й минуте Карасев назначил пенальти в ворота «Зенита», но Луис Кабальеро неудачно выполнил удар, катнув мяч в правый от Лодыгина угол, позволил голкиперу спасти ворота. На 68-й минуте Кабальеро представился второй шанс реализовать пенальти (в данном случае Карасев снова допустил ошибку). Но нападающий «Крыльев» вновь не смог переиграть вратаря сборной России.

Таким образом, «Зенит» набрал 44 очка. Клуб из Северной столицы продолжает погоню за «Локомотивом», уступая лидеру чемпионата России три очка.