Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1007
0

Черноморец – Кривбасс – 2:3: с БАЖАНням

Удаление вратаря на 10 минуте не помешало Кривбассу увезти из Одессы 3 очка

Криворожский Кривбасс Олега Тарана продолжает удивлять в этом году. После ничьей с киевским Динамо в матче, в котором Кривбасс заслуживал и победы, криворожцы добились таковой в поединке с бронзовым призером прошлого первенства, да еще и на его поле.

Игра началась, по идее, очень удачно для одесситов. На 9 минуте встречи на ударную позицию вышел Венглинский, а навстречу ему бросился вратарь Кривбасса Бажан. Нападающий сделал попытку перебросить мяч в ворота, но попал во вратаря. Судья зафиксировал игру рукой за пределами штрафной и удалил Бажана, хотя повторы показали, что решение это было не совсем правильным. Так или иначе, оставшись в меньшинстве, Кривбасс не сдался, а заиграл еще лучше, компенсировав отсутствие Бажана большим «бажанням» победы.

В середине первого тайма криворожцам удалось выйти вперед благодаря еще одной игре руками за пределами штрафной. Руденко в безобидной ситуации завладел мячом и слегка перенес его за линию штрафной. Наказание оказалось жестоким – Гигиадзе великолепно пробил со штрафного в левый верхний угол.

Этот гол по-настоящему завел одесситов и они отыгрались уже через 3 минуты. Корытько сыграл в стенку с Полтавцом и пробил низом метров с 13-ти, мяч от штанги и вратаря залетел в ворота.

У хозяев были шансы развить успех в первом тайме, преимущество Черноморца было налицо. Но забить не удалось, а после перерыва гости нокаутировали одесский клуб. Сначала после ряда ошибок на правом фланге одесской защиты мяч оказался у Костышина, который прекрасно вывел на удар Сачко. Опытный форвард реализовал свой шанс точным ударом с лини вратарской.

После этого одесситы предприняли настоящий штурм ворот Кривбасса и создали немало голевых моментов. В штангу угодил мяч после удара Венглинского, могли забить Полтавец, вышедший на замену Валеев, Даниловский. Однако, проводя много времени в атаках, нужно было не забывать и о своих воротах, а в обороне у Черноморца во втором тайме творилось что-то страшное. Криворожские форварды и полузащитники получали достаточную свободу действий, а также пространство и вскоре еще раз наказали Черноморец. Костышин вышел один на один по левому флангу, не пожадничал и отдал на пустые ворота Лисицкому, который и окончательно лишил шансов на положительный результат свой бывший клуб

Одесситам удалось забить еще раз – в очередной раз в этом сезоне левая нога Даниловского блестяще сработала и ударом из-за штрафной Сергей забил свой шестой гол. После этого Черноморец воспрял духом и Венглинский даже мог спасти команду на последних секундах, но попал во вратаря, упустив очередной момент.

Красивая победа Кривбасса, болельщиков которого можно поздравить с тем, что Олег Таран в очередной раз создал в своих родных краях отличную команду.

«Черноморец» Одесса – «Кривбасс» Кривой Рог – 2:3 (1:1)
«Черноморец»: Руденко, Свидерский, Полтавец (Осипов, 81), Симоненко, Ткаченко, Корытько, Кирлик (капитан), Венглинский, Даниловский, Канделаки (Валеев, 56), Бугаев (Шищенко, 58). |
«Кривбасс»: Бажан, Грановский, Ковальчук, Сачко (Вернидуб, 80), Бурдули (Остапенко, 10), Костышин, Бюлюкбаши, Ндрека, Гигиадзе (капитан) (Лисицкий, 67)), Рожков, Опря.
Голы: Корытько (35), Даниловский (85) - Гигиадзе (32), Сачко (50), Лисицкий (75).
Предупреждены: Свидерский (59), Ткаченко (90+1).
Удален: Бажан (9).

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ


Порфирий Петров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.