Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 марта 2014, 10:43
1526
1

Колоннаду на стадионе Динамо восстановят к середине апреля

Киевский клуб восстанавливает стадион за свои средства

| Обновлено 24 марта 2014, 10:43
1526
1
Колоннаду на стадионе Динамо восстановят к середине апреля
fcdynamo.kiev.ua

Массовые акции протеста на улице Грушевского завершились.

С весенним теплом обретает новую жизнь, возвращаясь к прежнему виду, предстадионная площадь стадиона «Динамо» им.Валерия Лобановского. О ходе ремонтных работ, начавшихся в первых числах марта, рассказал директор стадиона Юрий Пихтовников.

– 6 и 7 марта совместно с активистами была проведена уборка мусора и остатков баррикад непосредственно возле колоннады. 10 марта приступили к работам по восстановлению колоннады, утвержденный дизайн-проект практически полностью соответствует ее прежнему внешнему виду. Ежедневно работают около 10-15 человек. Первым делом очистили колоннаду и внутренние помещения от гари, копоти и других наслоений. Этот этап сейчас подходит к завершению. Затем заделаем швы и трещины, устраним обвалы.

Следующим этапом станет восстановление полов, стен, установка металлопластиковых дверей и окон, создание мест для работы четырех кассиров. Кроме этого восстановим кровлю, установим новые водостоки. Финальным этапом станет покраска колоннады, чтобы она приобрела свой красивый и узнаваемый каждым болельщиком вид. Параллельно с описанными выше работами рекламный отдел клуба занимается изготовлением логотипа, портрета, вывесок. Дизайнерские проекты уже утверждены.

– Колоннада требует только внешнего ремонта, или произошли конструктивные изменения?
– У левой части колоннады произошел сдвиг, потребуется укрепление фундамента. Правая часть сильно обгорела, обвалились конструкции и перегородки. Их будут восстанавливать.

– Какова судьба поврежденных во время акций протеста турникетов?
– Сейчас этим вопросом занимаются специалисты из Харькова, которые принимали непосредственное участие в их установке. Через 10 дней они сделают заключение – возможно ли восстановление турникетов, или придется устанавливать новые.

– Когда колоннада будет полностью восстановлена?
– Если все работы продолжатся вестись согласно плану, нам потребуются еще три недели. Также придется заменить гранитную площадку под колоннадой и ступеньки. Они оказались побиты на 70% и восстановлению не подлежат.

– Какова судьба разобранной на баррикады ограды стадиона?
– Она уже заказана и оплачена, сейчас ведется изготовление. Ограда будет с новым дизайном, на ней в средине появится ромб с буквой «Д». От лайтбоксов отказались, решили, что без них красивей.

– После колоннады начнется восстановление всей предстадионной площади и памятника Валерию Лобановскому?
– Здесь не все зависит от нас. На площади сейчас баррикады, мы только попросили их немного подвинуть, чтобы для проведения ремонта техника могла подъехать к колоннаде, были установлены леса. Но большая часть баррикад остается, только когда их разберут, клуб сможет приступить к дальнейшим работам.

– Месяцем ранее некоторые политики обещали помощь в восстановлении площади. Делами это как-то подкрепляется?
– Могу сказать, что все нынешние работы ведутся исключительно силами и средствами ФК «Динамо».

– Вопрос, который больше всего интересует болельщиков – когда на стадион вернется футбол?
– У нас все готово к проведению матчей – поле, трибуны, вся необходимая инфраструктура. Но свободному проходу зрителей на стадион мешают баррикады. Будем надеяться, скоро эта проблема решится. Футбол является одной из главных радостей киевлян, а проведение матчей в центре города станет верным знаком возвращению к спокойной жизни.

ФК Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fredee
За чей счет ремонт, я даже и не спрашиваю. )))