Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 марта 2014, 12:41
1400
0

Жозе МОУРИНЬО: «Счастлив, что порадовали болельщиков счетом»

Тренер «Челси» прокомментировал разгромную победу над «Арсеналом»

| Обновлено 23 марта 2014, 12:41
1400
0
Жозе МОУРИНЬО: «Счастлив, что порадовали болельщиков счетом»

«Синие» в блестящем стиле реабилитировались за поражение недельной давности на «Вилла Парк», разгромив на своем поле «Арсенал».

Поведя со счетом 2:0 уже к седьмой минуте благодаря голам Самюэля Это’о и Андре Шюррле, «Челси» вскоре получил численное преимущество, поскольку красную карточку увидел перед собой Киран Гиббс. Что удивительно, Андре Марринер удалил с поля не того игрока, так как мяч руками из своих ворот после удара Эдена Азара выбивал Алекс Окслейд-Чемберлен. Тем не менее, арбитр своего решения не изменил, и бельгиец отправил третий мяч в сетку ворот гостей с 11-метровой отметки.

Незадолго до перерыва Оскар забил четвертый мяч, а во втором тайме оформил дубль. Точку в нашей крупнейшей в истории победе над «канонирами» поставил гол Мохамеда Салаха, который стал для египтянина дебютным в составе «синих». Таким образом, игроки «Арсенала» худшим из возможных способов отметили юбилейный 1000-й матч Арсена Венгера у руля команды.

Жозе Моуринью, для которого эта победа стала самой крупной на тренерском мостике «Челси», был безусловно восхищен своей командой и отметил, что фактически игра была сделана в первые 10 минут.

«Мы провели блестящую десятиминутку, продемонстрировав всем, что соперник не получит ни шанса на победу. Игроки показали великолепный настрой и фактически убили интригу за 10 минут. Дальше все было просто: пенальти, удаление, третий мяч…Поэтому я считаю, что победа была добыта в первые 10 минут. Это была прекрасная игра».

«Мы знали, что соперник постарается много владеть мячом и строить атаки из глубины. Мы продемонстрировали моментальный прессинг, мгновенно забирая себе мяч и начиная быстрые атаки через свободные зоны. Хочу отметить и Петра Чеха, сэйв которого в самом начале матча стал одни из ключевых событий».

«Обычно нам, чтобы вкатиться в игру, требуется какое-то время. Как правило, мы лучше проводим второй тайм, но в последних двух матчах все решалось еще до перерыва».

«Я ждал от матча победы и хорошей игры и рад, что смог получить и то, и то. Я счастлив, что мы смогли порадовать болельщиков красивым счетом. Мы играем в первую очередь для них, и такие победы, безусловно, несут радость».

Об удалении игрока «Арсенала»

«Конечно, играть против находящейся в меньшинстве команды проще. Не буду лукавить и говорить, что разницы с игрой в полных составах нет. Соперник был вынужден заменить Подольски, уменьшив число атакующих игроков. Естественно, мы чувствовали себя более уверенно и комфортно, но, повторюсь, все решилось в первые 10 минут».

«Подобные удаления лишний раз подтверждают мою точку зрения о необходимости видеоповторов. Четвертый арбитр, просмотрев эпизод, сумел бы предотвратить подобные ошибки. И все же в этом матче был пенальти и было удаление. Думаю, теперь арбитр не отказался бы от подсказки своего помощника и удалил бы Окслейд-Чемберлена, а не Гиббса. Ни один судья не хотел бы совершать такие промахи».

О повреждении Это’о

«Самюэль полагает, что оно не слишком серьезно. Он сумел вовремя определить признаки повреждения и попросить замену, пока не усугубил его. И все же задняя поверхность бедра — это всегда неприятно».

Об игре Шюррле и Салаха

«Я знаю возможности Шюррле, знаю его сильные и слабые стороны. В первом сезоне ему предстоит расти, адаптироваться к условиям АПЛ и моим игровым требованиям. Но мы хорошо знаем, что он может стать отличным игроком, если сумеет сохранить в себе лучшие из существующих качеств и развить те, на которые раньше не обращал внимания. Сегодня он провел отличный матч, как и против „Галатасарая“ и „Фулхэма“».

«Салаху придется труднее. Он молод и пришел к нам из другой среды, другой культуры. Ему понадобится больше времени, но я верю, что он станет важным игроком для нас в будущем. Он сыграл 25 минут сегодня, столько же против „Ньюкасла“, тайм против „Сити“, и это, безусловно, пойдет ему на пользу».

О чемпионской гонке

«Все по-прежнему в руках „Ман Сити“ и „Ливерпуля“. Никто из первой четверки, кроме нас, не играет в Лиге Чемпионов. У них остались только игры чемпионата, тогда как у нас впереди еще важные сражения в Европе».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.