Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 марта 2014, 17:18
16500
17

Челси унизил Арсенал на Стэмфорде

Команда Жозе Моуриньо ценой травмы Самуэля Это'О втоптала в газон одного из конкурентов за титул

| Обновлено 22 марта 2014, 17:18
16500
17
Челси унизил Арсенал на Стэмфорде
1000-й матч Арсена Венгера в качестве главного тренера «Арсенала» пришёлся на поединок против лондонского «Челси». Думаю, что французский специалист был бы не против получить менее именитого оппонента на столь знаковую игру. Жозе Моуринью – главный раздражитель Арсена Венгера. Так уже получилось, что португальский острослов почувствовал, что главный тренер «Арсенала» особенно болезненно реагирует на его слова, и едва ли не с первого сезона Моуринью начал свою психологическую войну с Венгером. В январе этого года рулевой «Челси» заявил, что его бы давно уволили, если бы он не выигрывал трофеи на протяжении восьми лет, намекнув на неудачную серию «Арсенала». Венгер парировал достаточно спокойно, заявив, что ему стыдно за подобные высказывания Моуринью. В этом сезоне и «Челси», и «Арсенал» претендуют на чемпионское звание, и очный поединок этих двух команд имел колоссальное значение, в первую очередь, с турнирной точки зрения.
 
В недавнем матче против «Астон Виллы» сразу два игрока «Челси» получили красные карточки. Речь идёт о Виллиане и Рамиресе. Потеря последнего вынудила Моуринью поставить на позицию опорника Давида Луиса. В нападении португалец вновь сделал ставку на Самюэля Это'О, добавив ему в качестве напарников Оскара, Азара и Шюррле. У «Арсенала» на поле появились все сильнейшие на данный момент футболисты. Стоит отметить, что в запасе у «Арсенала» оказался Ким Чельстрём, впервые попавший заявку «канониров».
 
Гости начали встречу очень бодро, и уже на четвёртой минуте могли повести в счёте. Жиру получил шикарную разрезающую передачу от Росицки и пробил в дальний, но Чех сумел справиться с этим ударом. Ответ «Челси» последовал буквально через несколько секунд – «синие» организовали стремительный контрвыпад, в результате которого Шюррле сделал точный пас на Это'О, а Самюэль красивым обводящим ударом отправил мяч идеально в дальний угол ворот Щесны.

 
Не успели «канониры» прийти в себя, как всего через две минуты отличился Андре Шюррле. Немец получил мяч примерно там же, где его получил Это'О. Андре не растерялся и спокойно пробил в дальний угол ворот Войцеха Щесны. К сожалению, всего через минуту Это'О дёрнул заднюю мышцу бедра, и вместо него был выпущен Торрес.
 
Эта перестановка никак не отразилась на игре «Челси». Хозяева поля продолжили свою атакующую игру, и на шестнадцатой минуте «синие» заработали право на одиннадцатиметровый удар. Азар получил мяч в чужой штрафной и зряче бил в дальний угол. Щесны не успевал к этому мячу, а вот Окслейд-Чемберлен решил изобразить из себя вратаря, сыграв рукой на линии. Андре Марринер после некоторого замешательства всё-таки поставил на «точку», но красную карточку он показал не Окслейд-Чемберлену, а Кирану Гиббсу. Уверен, что после этой игры будет много разговоров по поводу решения арбитра. Что же касается самого пенальти, то его хладнокровно реализовал Эден Азар.
 
В принципе, уже после этого эпизода можно было заканчивать поединок, так как интриги в нём не было никакой. На тридцатой минуте Давид Луис был близок к четвёртому голу, однако Щесны удалось справиться с его хлёстким ударом низом. Когда показалось, что «синие» окончательно ушли в спячку, они забили в четвёртый раз. На сорок второй минуте Торрес сделал фланговую передачу на Оскара, который с нескольких метров отправил мяч точно в сетку ворот.
 
В перерыве Арсен Венгер сделал две замены, убрав Косьелни и Окслейда-Чемберлена, выпустив вместо них Дженкинсона и Фламини. Правда все эти изменения ничуть не изменили ход поединка. Уже на старте второго тайма Давид Луис был близок к пятому голу, но Щесны спас свою команду. Впрочем, пятый гол всё-таки случился! На шестьдесят шестой минуте Оскар при полном попустительстве обороны «Арсенала» оформил дубль, хлёстко пробив метров с двадцати пяти в дальний угол.
 
Думаете это всё? Совсем не так! На семьдесят первой минуте свой первый гол в составе «Челси» забил Мохамед Салах, причем он сделал это всего спустя четыре минуты после своего появления на поле. Египетский атакующий хавбек без видимых проблем реализовал выход один на один. На этом «синие» завершили своё избиение «Арсенала». Гейм, сет и матч, мсье Венгер.

Еврофутбол
 

«Челси» — «Арсенал» - 6:0

Голы: Это'О, 5, Шюррле, 7, Азар, 17, с пенальти, Оскар, 42, 66, Салах, 71.
«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис (Оби Микель, 72), Оскар (Салах, 67), Азар, Матич, Шюррле, Это'О (Торрес, 10).
«Арсенал»: Щесны, Гиббз, Санья, Мертезакер, Косельни (Дженкинсон, 46), Окслейд-Чемберлен (Фламини, 46), Касорла, Росицки, Артета, Жиру, Подольски (Вермален, 24).
Предупрежден: Росицки.
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Наставник "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал ошибку судьи Андре Марринера, удалившего Гиббса вместо Осклейд-Чемберлена в матче "Челси" - "Арсенал".
- Если бы на игре присутствовал четвёртый арбитр, сидящий за монитором, этой ошибки судья бы избежал. Пенальти и красная карточка были справедливы, пусть удалили и не того игрока. Судьи не хотят совершать подобных ошибок, и видеоповторы могут им в этом помочь, - цитирует Моуринью Daily Mirror.
whoisnext
как же жаль Венгера,по-моему самый толковый тренер.судьба видать такая денюжку боссам зарабатывать и титулы всяким челси и манси,своими воспитанниками.Печаль Фергюссон ушёл и Арсен уже не вечный.дай бог здоровья Венгеру за его Арснал буду болеть всегда ,но сегодня чувствую себя мазохистом..Хоть Днепр родной порадовал)))
milan90
да....похоже Щесны закончил свою карьеру в Арсенале....
anarhisstt
Такое ощущение что вратарь Арса что то курнул перед матчем..., такие мячи пропускать... или купили?
FoRzAFCMK
Комментатор в видео ролике-наследник Сатаны... )))
RomarioUA
Удаление странное тем, что не того удалили. А так довольно глупое движение рукой к мячу, мяч-то мимо ворот шел.
akella2008
спортуа, сделайте наконец возможность редактировать/удалять свое сообщение. Ведь ничего сложного.
akella2008
*распродажи
akella2008
Произошло собственно то, чего и следовало ожидать: Молодая, задорная команда, резво тащившая за собой пол сезона остальных не расчитала силы, выдохлась, покалечилась и, что логично, стала отставать. Более опытные бойцы с "длинной скамейкой" и толстым кошелем нагнали, опередили и теперь начинают нещадно лупить кнутом то бедное животное в которое превратился бывший лидер сезона. Настолько банально что даже не смешно.
Боссы Арсенала просто зарабатывают бабло. Болельщики этого клуба извините, но вы мазохисты . Но вот кто действительно в полном обломе, так это болелы из Лондона . Им деваться некуда. Как они еще не сожгли офис клуба, не понятно.
ПС: Ждем очередной Лондонской распродажы.
Oltin_vodiy
Разве это унижение? Просто вафлями накормили хлопчиков! Браво, Челси!