Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1099
0

Динамо – Заря – 4:0: Победа без вопросов

Шацких, Милевский, Ребров и Гиоане принесли Динамо победу над Зарей

Победы, которые одерживаются с таким счетом и за столь явным преимуществом, обычно шаблонно именуют «безвопросными», «однокалиточными» и т.д. с т.п. Вопросов действительно нет, Динамо намного сильнее Зари, тем более в очередной раз не без спешки собранной. Вот только такие игры не только избавляют от вопросов, но и не дают никаких ответов.

Представление об истинной силе бело-голубых нам дадут другие матчи, а сейчас, если болельщикам Динамо был нужен реванш за два неубедительных с точки зрения игры, результата, судейства мартовских матча, то они его, наверное, получили. 4 гола, множество моментов, полное преимущество – ну а что соперник был совсем не готов к какому-либо противостоянию, так это не хозяйская вина.

Киевское Динамо атаковало с первых и до последних минут, забило 4 гола, а самый опасный момент у ворот Шовковского случился уже на последних минутах встречи. В общем, все было достаточно тривиально.

Почти все интересные события первого тайма были так или иначе связаны с навесами в штрафную Зари либо Максимом Шацких. Именно узбек сделал первую опасную передачу с правого фланга (впоследствии он отдаст два голевых паса) и именно Максим упустил первый момент – после навеса Гусева с правого фланга форвард пробил головой выше цели.

Заря явно выглядела не той командой, которая способна попить кровь у Динамо. Ничего особенного не получалось ни в центре поля, ни в атаке. Киевляне же особо не напрягались, но, тем не менее, моменты создавали. Удары Мандзюка головой (после подачи углового) и Реброва со штрафного (рядом с девяткой) можно причислить к полумоментам, а вот шансы Шацких и Корреа следует оценить 100-процентной вероятностью. Максима вывели один на один, но метров с 10-ти он не попал в дальний угол. В следующий аналогичный выход Шацких решил не бить, а отдать пас и в результате создал супершанс для Карлоса Корреа, но удар бразильца блестяще парировала нога Никитина.

В общем, учитывая все это, логично было бы все-таки прочесть фамилию Шацких на табло. Это случилось в середине тайма после толкового заброса Реброва из центра поля. Максим проломился в штрафную, переиграв Буньевчевича и четко пробил мимо вратаря.

Максим Шацких мог забить еще один гол до перерыва, но пробил после еще одного навеса выше. Зато во втором тайме киевляне забили Заре еще целых 3 гола. Непрекращавшееся давление хозяев привело к тому, что у луганчан опустились руки и ноги в последние 20 минут матча. На замену вышел Артем Милевский и уже через минуту забил гол. Надо сказать, что это был несложный мяч – Шацких сначала прострелил справа, но защитники и вратарь суматошно отбили мяч обратно Максиму. Тогда нападающий сделал навес на свободного Милевского и Артем головой поразил пустые ворота.

После этого Заря начала немножко разваливаться. Уже через 3 минуты уже Юссуф навесил со все того же правого фланга, а хорошо открывшийся Ребров головой переиграл Никитина.

Затем состоялась еще одна любопытная замена – после большого перерыва на поле появился румынский хавбек Тибериу Гиоане. Вышел, и, как и Милевский, забил. Вновь справа прострелил Шацких (после откидки Корреа) и Тибериу опередил в борьбе за мяч опять-таки Милевского и со второй попытки протолкнул мяч в ворота.

Только после этого албанский легионер Зари Владимир Зеленбаба доказал, что он хоть и зелен, но не баба и смачно выстрелил метров с 25-ти – мяч миновал руки Шовковского, но попал лишь в крестовину. Был бы классический гол престижа.

Динамовцы, кстати, так раскочегарились под конец, что могли забить и 5-й, и 6-й голы. Наверное, это было бы несправедливо по отношению к Никитину, потому этого и не случилось.

Динамо – Заря – 4:0
Динамо: Шовковский, Гусев (Аладашвили, 81), Ващук, Мандзюк, Несмачный, Юссуф (Гиоане, 77), Михалик, Корреа, Ребров, Клебер (Милевский, 72), Шацких.
Заря: Никитин, Поклонский, Буньевчевич, Храмцов, Савин (Аристархов, 76), Кормильцев (Голоперов, 60), Онищенко, Каменюка (Попович, 56), Дунич, Зеленбаба, Челидзе.
Голы: Шацких, 28; Милевский, 73; Ребров, 77; Гиоане, 87.
Предупреждение: Кормильцев, 57.


Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.