Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 21 марта 2014, 13:52
978
0

Заочная ставка

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс центральных матчей 26-го тура немецкого чемпионата

| Обновлено 21 марта 2014, 13:52
978
0
Заочная ставка
В Майнце Хосепу Гвардиоле (слева) и его "Баварии" придется обойтись без травмированного Тьяго (справа)

Наставник «Майнца» Томас Тухель, в гости к которому на этих выходных пожалует не кто иной, как сама «Бавария», накануне поединка с сильнейшей командой Германии (а также, вероятно, и всей Европы) старается держаться оптимистично. В частности, на предматчевой пресс-конференции Тухель заявил, что верит в то, что шанс – пусть и малехонький – у его команды есть.

Вера Тухеля похвальна и логична. Что бы это был за тренер, если б сдавался еще до боя? Пусть даже самому сильному из соперников? А ведь мы, к слову, говорим об одном из талантливейших молодых тренеров Германии…

Со стороны, однако, представить трудно, что у «Баварии» могут возникнуть серьезные проблемы с «Майнцом». Расклад сил уж больно не в пользу хозяев. А ведь мы сейчас говорим о самом громкой вывеске тура, если ориентироваться по турнирному расположению команд – «Майнц» занимает 5-е место и дышит в спину буксующему «Байеру», отставая от «фармацевтов» на 3 очка.

Вообще, грядущий тур – яркий пример заочного противостояния команд. Эдакая «заочная» ставка. Лидеры не играют друг с другом и во всех своих матчах, по идее, являются явными фаворитами.

Тот же «Байер», например, примет в воскресенье на своем поле «Хоффенхайм», команду, занимающую 10-ю строчку в турнирной таблице Бундеслиги. В прошлом туре клуб из Зинсхайма на своем поле «влетел» вышеупомянутому «Майнцу» 2:4 (это к разговору о небеспочвенности надежд Тухеля), в то время, как «Байер» проиграл в Мюнхене на «Альянц Арене». «Фармацевты» проиграли достойно (1:2), «Хоффенхайм» - нет. Вот и делайте выводы о фаворитах воскресного матча на «БайАрене».

Самая легкая задача у «Шальке». Гельзенкирхенский клуб принимает на своем поле последнюю команду чемпионата – брауншвейгский «Айнтрахт». Команда Торстена Либеркнехта пока так и не приспособилась к немецкому элитному дивизиону, а потому пасет задних. «Шальке» зато в прошлом туре переиграло на выезде крепкого середняка «Аугсбург». Кажется, что у «плутов» сложностей в эти выходные не предвидится.

Ну и «Боруссия» Дортмунд, проигравшая на неделе в родных стенах «Зениту», но продолжившая, тем не менее, свой путь за трофеем Лиги чемпионов. Команда Юргена Клоппа в субботу заедет навестить «Ганновер», расположившийся на 11-й строчке в турнирной таблице. Дортмундский клуб обязан выигрывать – в прошлом туре тезки из Менхенгладбаха уже отвесили вице-чемпиону Германии звонкую оплеуху на их родной «Сигнал Идуна Парк», так что на счету «Боруссии» уже два поражения подряд (учитывая матч с «Зенитом» в Лиге чемпионов) – третью неудачу фаны «боруссцев» своим любимцам не простят.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.