Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 20 марта 2014, 22:48
3907
0

Енакиевец вновь сильней ЛТК

Лидер чемпионата одерживает очередную победу

| Обновлено 20 марта 2014, 22:48
3907
0
Енакиевец вновь сильней ЛТК

Поединок в Донецке, где встречались географические соседи, на центральный в отчетном туре никак не тянул, но и скучным отнюдь не получился. «Енакиевец» не проигрывает вот уже шесть туров кряду и прочно обосновался во главе турнирного пелетона, «ЛТК» за шесть последних игр не набрала ни одного очка и сохраняет разве что теоретические шансы на то, чтобы закончить регулярный чемпионат в первой четверке. Хозяева в четвертый раз в нынешнем чемпионате переиграли этого соперника, но в третий раз с минимальным конечным перевесом.

Стартовые минуты были отмечены плотной борьбой в середине площадки, при хорошей динамике соперники явно побаивались ошибиться первым, чтобы затем искать варианты. Подопечные Олега Солодовника, который в первоначальный состав двух четверок снова не включил двух бразильцев, играли широко, растягивали луганскую оборону за счет нахождения игроков на бровках, и в середине первого тайма открыли счет. Хурсов все сделал самостоятельно. Ускорился на своей половине, прошел чужую и с нескольких метров вколотил мяч по центру ворот. За следующие три минуты «Енакиевец» мог забить еще дважды, однако Овсянников (спас голкипер) и Нестерук (не хватило дистанции для завершающего удара) не реализовали выходы один на один.

Не забиваешь ты... Этот неписаный футбольный закон имел очередное подтверждение на 13-й минуте. Овсянников так мудрено разыграл опасный штрафной, что мяч оказался у Пичкурова, который отправился на свидание с голкипером. Сагайдаченко старался спасти ситуацию, «напугал» атакующего, и мяч попал в штангу. Партнеры вратаря не подстраховали, а Вершинин вторым темпом точно пробил по незащищенным воротам.

Игра резко поменяла характер в течении одной 15-й минуты. Судьи под крики возмущения наставника гостей Романа Ковальчика выписали «связистам» четыре фола кряду, а Рось уверенно реализовал дабл-пенальти. Как оказалось, это был победный гол. На последней минуте первого тайма соперники обменялась убойными, но нереализованными Овсянниковым и Пичкуровым моментами.

В начале второго тайма лидер нашего чемпионата попытался погасить страсти за счет хорошего контроля мяча и рационального подхода к своим атакам. Ничего из этого не получилось. Игроки «ЛТК» после накачки со стороны тренера стали активно идти в отбор, появились эмоции, которые мешали всем, а судьи зачем-то стали использовать двойные стандарты. Где-то на 27-й минуте «Енакиевец» организовал контрнаступление, но тут же был вынужден свернуть акцию из-за пяти командных фолов.

В середине тайма Савенко впервые перешел за линию фронта, и одного подключения голкипера в атаку хватило, чтобы гости вернули игровую инициативу. Правда, молодым луганским футболистам явно не хватало индивидуального мастерства, чтобы не только развивать, но и завершать свои комбинации. Хозяева были куда ближе к третьему голу. После удара Разуванова мяч угодил в штангу. Ромарио после красивого розыгрыша штрафного бил головой из пределов вратарской, вратаря подстраховал защитник. Разуванов не сумел реализовать выход один на один, Тиагу пробил с рикошетом от обороняющегося и стойки.

Игра в пять полевых (сначала вперед ходил Савенко, затем стал появляться Литвинов) в исполнении «ЛТК», скажем прямо, не впечатлила. Один удар коленом из неудобной позиции, да и то неточный, за две с хвостиком заключительные минуты – вот и все «богатство», с которым отыграться было нереально.

Сергей СЕМЕНОВ

«Енакиевец» (Енакиево) – «ЛТК» (Луганск) – 2:1 (2:1)

«Енакиевец»: Алексей Сагайдаченко, Александр Хурсов, Артем Рось, Богдан Свиридов, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Владимир Разуванов, Вячеслав Чуднов, Денис Овсянников, Ромарио, Станислав Филатов, Тиагу
«ЛТК»: Юрий Савенко, Александр Вершинин, Анатолий Милинький, Андрей Лысенко, Виталий Дзюба, Владимир Чухненко, Вячеслав Кожемяка, Максим Бессалов, Максим Литвинов, Максим Мануйленко, Никита Лазыкин, Павел Пичкуров, Роман Цапов

Арбитры: Виталий Поляков (Кривой Рог), Андрей Лютый (Львов)

: Александр Хурсов, 9, Артем Рось, 15 - Александр Вершинин, 13.
: Валерий Замятин, 8. Виталий Нестерук, 22. - Максим Бессалов, 11. Владимир Чухненко, 15..

Удары (в створ): 22 (15) – 17 (8).

ЕНАКИЕВЕЦ – ЛТК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов
Футзал | 26 марта 2024, 14:44 1
Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов

Денис Куцый станет первым украинцем, который будет работать на таком уровне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.