19.03.2014 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 3 : 0

Хет-трик Ван Перси выводит команду Мойеса в четвертьфинал

14613
13
Манчестер неожиданно разбирается с  Олимпиакосом

Как бы не старался Мойес «утопить» команду, «Манчестер» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. Во многом неожиданный проход, который еще сегодня утром казался едва ли не фантастическим, учитывая последние результаты манкунианцев.

Безоговорочным героем стал Робин Ван Перси. Голландский форвард оформил хет-трик, старался как мог помочь забить партнерам, но его чуток не понимали.

«Манчестер» уже с первых минут уже показал свою нацеленность на атаку, наиболее активными персонами были упомянутый выше Ван Перси и Уэйн Руни. Именно эта пара несла наибольшую угрозу воротам греков, что, в принципе, логично.

Игра началась с неприкрытой грубости у игроков обеих команд, что вылилось в три желтые карточки уже к 10-й минуте. А уже на 15-й минует счет мог бы быть 1:1, но Эрнан Перес и Уэйн Руни не сумели довести дело до логичного конца, а греков и вовсе спасла штанга.

Счет был открыт в середине первого тайма, когда Ван Перси реализовал 11-метровый, который сам же и заработал.

К концу первого тайма голкипер «МЮ» Давид Де Хеа выдал два суперсейва, парировав удары Фустера и Домингеса в течении одной минуты! «Красные дьяволы» ответили в следующей же атаке вторым голом Робина Ван Перси – голландец на линии вратарской откликнулся на пас Уэйна Руни и удвоил преимущество своей команды.

Сразу после перерыва манкунианцам удалось забить еще один мяч, решающий. Ван Перси сделал хет-трик ударом со штрафного.

К концу матча счет несколько раз мог измениться, но больше в этот вечер никто отличиться не смог. «Манчестер» после провальных последних матчей выдает великолепную игру и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Ман Юнайтед» - «Олимпиакос Пирей» - 3:0
 Робин Ван Перси, 25, с пенальти, 45, 51

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Дэниэл Уэлбек, (Даррен Флетчер, '82), Майкл Каррик, Робин Ван Перси, (Маруане Феллаини, '91), Райан Гиггз, Антонио Валенсия, (Эшли Янг, '77), Уэйн Руни
«Олимпиакос Пирей»: Роберто Хименес, Иван Маркано, Константинос Манолас, Хосе Олебас, Яннис Манятис, Дельвин Ндинга, Леандро Салино, (Пауло Машаду, '74), Алехандро Домингес, Жоэль Кэмпбелл, Эрнан Перес, (Нельсон Вальдес, '57), Давид Фустер, (Никос Вергос, '82)

Майкл Каррик, 10. Патрис Эвра, 61. Рио Фердинанд, 91. - Константинос Манолас, 5. Алехандро Домингес, 10. Леандро Салино, 62. Иван Маркано, 90.

51’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Робин Ван Перси(Ман Юнайтед). Руни и ван Перси вместе разбежались для удара, что дезориентировало вратаря, который рассчитывал на удар Руни. Ван Перси пробил в дальний вратарский угол, а Роберто остался стоять как приклеенный к земле.
45’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Робин Ван Перси(Ман Юнайтед). Гиггз начал атаку длинным пасом из центрального круга на линию штрафной, где мяч принял Руни. Уэйн сразу исполнил пас на линию вратарской, где ван Перси сыграл на опережение и сделал дубль.
25’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Робин Ван Перси(Ман Юнайтед). Роберто угадал направление полета мяча, но ван Перси пробил сильно.