Реал вновь бьет Шальке и проходит дальше

Команда Карло Анчелотти в выставочном матче обыгрывает «плутов»

12773
14
Перед воскресным Эль Классико мадридскому «Реалу» довелось провести открытую тренировку с повышенной ответственностью. Нет, это был официальный матч, да и не самый рядовой. Вряд ли таковым можно назвать любой матч плей-офф Лиги чемпионов, кто бы в нем не играл. Другое дело, что еще в Германии команда Карло Анчелотти сняла все вопросы о победителе в противостоянии с «Шальке».

На «Сантьяго Барнабеу» итальянский специалист выпустил пусть не резервный состав, но тот, который редко можно увидеть даже в розыгрыше Кубка Короля. Здесь стоит отметить капитана Икера Касильяса и его рекордные 12 тысяч минут в розыгрыше самого престижного турнира Старого Света, что стало абсолютным рекордом всех времен. Наравне с ветераном «Реала» Анчелотти дал игровое время и другим лидерам - Серхио Рамосу, Хаби Алонсо и Криштиану Роналду, которому и суждено было стать героем матча.

Несмотря на фактически товарищеский статус матча, проблем Анчелотти избежать не удалось. Еще на 7-й минуте игры травму получил Хесе и наставнику «королевского клуба» пришлось делать вынужденную замену, выпустив на поле еще одного основного игрока Гарета Бэйла, на которого явно будет рассчитывать в Эль Классико. Не стал рисковать Анчелотти и во втором тайме, заменив своего главного разрушителя Хаби Алонсо от греха подальше.

К этому моменту команды успели обменяться голами. Сначала Роналду замкнул передачу справа и открыл счет в матче, а чуть позже Хоогланду удался удар из-за пределов штрафной и мяч, срикошетив от ноги Рамоса, подпортил праздник Касильясу. В целом, у «Шальке» было много желания доказать, что результат первого матча был чистой случайностью или несчастным стечением обстоятельств. Однако на желании далеко в нынешнее время не уедешь - класс игроков «Реала» сказывался в любом единоборстве, пусть это был и не основной состав.

Своего «Реал» добился во втором тайме и сделал это фактически в течение трех минут. За 15 минут до финального свистка Роналду удалось оформить дубль и вывести свою команду вперед, а уже спустя две минуты Альваро Мората поставил жирную точку двухматчевого поединка, общий счет в котором составил 9:2. «Реал» уверенно шагает дальше и еще раз подтверждает свою состоятельность и серьезные намерения поднять над головой долгожданный кубок чемпионов.