Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 марта 2014, 20:29
1545
1

Максим МИТРОФАНОВ:«Сумму зарплаты Виллаш-Боаша СМИ завысили»

Гендиректор «Зенита» о назначении португальца Андре Виллаша-Боаша главным тренером команды

| Обновлено 18 марта 2014, 20:29
1545
1

Объявление о назначении португальца Андре Виллаша-Боаша главным тренером «Зенита» должно предельно мотивировать футболистов в матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Дортмунде. Таким мнением поделился генеральный директор санкт-петербургского клуба Максим Митрофанов.

«Объявляя о назначении Андре Виллаша-Боаша главным тренером «Зенита» накануне матча Лиги чемпионов, мы рассчитываем предельно мотивировать футболистов, - сказал Митрофанов. - Непосредственно на игре новый главный тренер присутствовать не будет».

Генеральный директор «Зенита» также сообщил о том, кто из работающих сейчас специалистов останется в тренерском штабе и кто к ним присоединится.

«Продолжат работу в клубе Сергей Семак и Игорь Симутенков, - отметил Митрофанов. - Одним из тренеров вратарей останется Михаил Бирюков, хотя вместе с Виллашем-Боашем прилетит новый специалист по работе с голкиперами. Кроме того, тренерский штаб пополнится еще одним тренером, специалистом по ОФП и реабилитологом. Фамилии будут названы на презентации главного тренера, которая пройдет в четверг».

Митрофанов опроверг информацию о том, что Виллаш-Боаш будет единолично решать все связанные с трансферной политикой вопросы, а также появившиеся в российских источниках сведения о зарплате португальского специалиста.

«С мнением главного тренера в «Зените» всегда считались, но принятие решений по трансферам - прерогатива клуба, - подчеркнул генеральный директор. - Сам Виллаш-Боаш не ставил такой вопрос, и он не обсуждался. Откуда взялась информация о годовой зарплате в 8,5 млн евро без учета бонусных выплат, мне неизвестно. Сумма явно завышена, а истинная зарплата является коммерческой тайной».

Матч между дортмундской «Боруссией» и «Зенитом» пройдет на стадионе немецкого клуба 19 марта. В первой встрече петербуржцы уступили на своем поле со счетом 2:4.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Была и другая инфа, более скромная - 6,4 млн. Но кто знает, насколько и она правдива.