Форвард сборной Украины отметился дебютным голом и результативной передачей

6145
1
БЕЛЬГИЯ

Вот уже пять туров кряду «Льерс» не знает радости побед в чемпионате. В поединке 30-го тура клуб Березовского уступил на своем поле «Локерену» – 1:2. Украинец отстоял весь матч.

ИСПАНИЯ

«Малага», контролировавшая практически весь матч против мадридского «Реала» (владение мячом составило 52% против 48%), все же минимально уступила – 0:1. Голом отметился феноменальный бомбардир из Португалии – Роналду. Сумевший точно поразить ворота Кабальеро на 23-й минуте встречи после ассиста валлийца Гарета Бэйла.

Александр Яковенко вышел на 68-й минуте вместо Самуэля.

ПОЛЬША

«Гурник» украинца Шевелюхина в 26-м туре в домашнем поединке сыграл вничью с соседями по таблице «Погонью» из Щецина – 1:1. Украинец провел всю встречу.

В таблице чемпионата «горняки» пятые (40 очков).

Не радужно окончил свой 20-й матч в польской Экстраклассе в составе «Короны» Сергей Пилипчук. За «активную» игру на 75-й минуте встречи украинец был удален с поля. А его команда, пропустив гол на 81-й минуте матча, не сумела сохранить преимущество над «Завишей» (Быдгощ) – 1:1. Шлякотин и Петров в составе хозяев поля, не играли.

РОССИЯ

«Терек» терпит поражение в Екатеринбурге от местного «Урала». Героем поединка стал армянский нападающий Эдгар Манучарян, который отметился дебютным дублем и победным голом в этой встрече. Уверенная игра украинца Годзюра нивелировалась в конце матча, когда Манучарян на 88-й и 90-й минутах заставил дважды капитулировать стража ворот «Терека». В активе Ярослава и заработанное предупреждение на 75-й минуте встречи.

ФК «Ростов» после двух голов габонца Канги и Дьякова увозит уверенную победу из Самары. Игорь Худобяк был в запасе ростовчан.

Гол на 32-й минуте в ворота Лодыгина, проведенный 21-летним болгарином Милановым, решил исход встречи между московскими армейцами и питерским «Зенитом». Ветеран украинской сборной Анатолий Тимощук не играл.

Краснодарская «Кубань» дала бой московскому «Динамо». Встреча завершилась ничьей – 1:1. Андрей Воронин по-прежнему восстанавливается от травмы.

Тарас Михалик остался в запасе «железнодорожников», которые в Перми не сумели переиграть местный «Амкар» – 0:0.

Казанский «Рубин» уверенно переиграл «Волгу» Юрия Калитвинцева. На 14-й минуте встречи «Рубин» провел массированную атаку левым флангом, последовал прострел во вратарскую от лицевой, и там после серии рикошетов Девич протолкнул мяч в сетку ворот. Этот гол стал первым в составе казанцев для  форварда сборной Украины Марко Девича.

На 44-й минуте Девич стал автором голевой передачи на Торбинского. Карадениз слева от бровки дал на Азмуна, тот пяткой в центр на Девича, Марко еще правее на Торбинского в штрафную, а тот просто расстрелял ворота Комарова и довел счет до 2:0. Затем были голы казанца Могилевца и ответный Саркисова. «Рубин» победил – 3:1.

Московский «Спартак» упускает победу в матче против «Анжи» и не может выиграть третий матч подряд. Поединок против «Анжи» подопечные Карпина завершили вничью – 2:2. Андрей Дикань снова не стоял в «рамке» красно-белых, а его соотечественник Александр Алиев из Махачкалы на 85-й минуте вышел на поле вместо своего коллеги по амплуа Карлена Мкртчяна, который еще в осенней части текущего сезона выступал за донецкий «Металлург».