Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Реал Мадрид
18.03.2014 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 6:1 3 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 18 марта 2014, 10:35
21928
2

Реал Мадрид - Шальке. Анонс

Когда на кону только честь

| Обновлено 18 марта 2014, 10:35
21928
2
Реал Мадрид - Шальке. Анонс
Первый матч показал пропасть в классе этих команд. Мадридский «Реал» реализовал фактически все моменты, которые создал в Гельзенкирхене, и праздновал не только крупную победу, но, уже можно с уверенностью утверждать, путевку в следующую стадию Лиги чемпионов.
 
О «Шальке» в этом разрезе можно говорить долго. Да, не смогли реализовать свои многочисленные моменты, да, проваливались в обороне, но немецкие команды всегда и славились тем, что даже при самом страшном раскладе они не проигрывают со столь крупным счетом. И именно этот факт должен подстегивать «плутов» накануне ответного поединка.
 
Команда, которая через призму Бундеслиги пытается забронировать себе путевку в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, должна всем своим видом показать, что результат первого матча против «Реала» был случайностью, и этот единственный шанс команда Йенса Келлера получит сегодня вечером на «Сантьяго Барнабеу».
 
Что можно сказать о команде Анчелотти? Этот коллектив воспрянул духом, показывая лучшую игру, наверное, со времен Дель Боске, как бы это смело не звучало. И именно этот «Реал» на данный момент вместе с «Баварией» является главным фаворитом в борьбе за чемпионский титул.
 
Что тут говорить, если на протяжении последних 31 матчей «королевский клуб» не знает горечи поражений, лишь в 5-ти из них сыграв вничью. Последнее фиаско «Реала» датировано октябрем 2013-го года от «Барселоны» в чемпионате, но тот «Реал» только начинал свой большой путь. Сегодня «Шальке» придется очень постараться, чтобы прервать внушительную серию команды Анчелотти.
 
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти:
 
- Мы внесем определенные изменения в состав, поскольку некоторые игроки физически устали. Выездной матч с «Малагой» был напряженным, плюс наложилось время пути. Я тренировал довольно много высококлассных команд. Трудно сказать, какая из них была самой лучшей. Сейчас моя команда идеально сбалансирована. У нее есть характер, опыт и молодость. Ради клуба я выкладываюсь по максимуму. Рад, что нахожусь здесь. В Примере у нас есть небольшое преимущество, но Лига чемпионов или Кубок Испании - это совсем другие турниры. Завтра мы должны провести хороший матч, ведь это Лига чемпионов, и нам следует держать себя в форме. Мы должны уважать свой труд, турнир и соперника.
 
Главный тренер «Шальке» Йенс Келлер:
 
- У нас молодая команда, и этот матч может стать для нее полезным опытом. Мы должны сыграть лучше, чем в домашней встрече. Необходимо действовать более компактно и не позволять сопернику развивать атаки. Мы намерены показать себя с лучшей стороны. Возможно, на поле не выйдут футболисты с микротравмами или другими проблемами. У нас не такая большая скамейка, так что задействуем молодежь. «Реал» и «Бавария» - сильнейшие команды на планете. «Байер» отважно бился с «ПСЖ», и мы хотим проявить себя так же. Надо быть реалистами: у «Реала» превосходная команда, а после поражения со счетом 1:6 в четвертьфинал выйти непросто.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Реал»: Касильяс - Начо, Варан, Рамос, Коэнтрао - Модрич, Илларраменди, Иско - Хесе, Мората, Роналду.
 
«Шальке»: Фрманн - Ховедес, Матип, Пападопулос, Фухс - Боатенг, Нойштедтер - Обаси, Мейер, Дракслер - Хунтелаар.
 
Травмы: Арбелоа, Хедира - Аого, Фарфан, Хегер.
Под вопросом: Бензема - Клеменс, Утида, Фелипе Сантана.
 

18 марта, вторник
«Реал» М – «Шальке» (первый матч - 6:1)  
Мадрид. Стадион «Сантьяго Барнабеу». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «НТВ»
 Арбитр: Сергей Карасев (Россия)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
в этом матче самая большая интрига 1/8й
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил