Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4586
0

Хуан Лопес МУНИС: «Стремились к максимуму»

«Днепр» – «Севастополь» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция

Хуан Лопес МУНИС: «Стремились к максимуму»

Хуан Лопес Мунис, тренер «Днепра»:

– Получился неплохой матч, наполненный событиями. Хороший первый тайм в плане обороны и нападения. Мы быстро отбирали мяч на чужой половине поля, и атаки при помощи небольшого количества касаний были опасны. Во втором тайме мы выигрывали, и серьезно подошли к задаче. Имели моменты. В определенных эпизодах команда блистала не только коллективно, но и индивидуально.

– Нужно ли было дополнительно настраивать игроков в связи с форс-мажорной паузой в чемпионате?
– Нет. Команда знала, что после паузы первый матч всегда играть непросто. Поэтому мы ждали этого момента. Добились мы трех очков. Настраивались укрепить нашу игру и стремились к максимуму.

Ангел Червенков, главный тренер «Севастополя»:

– Думал, что наша команда будет играть в хороший футбол. Но это не получилось. Начали мы хорошо, но после индивидуальной ошибки получили первый гол. И все пошло наоборот. К сожалению, у нас не было хорошего контроля в середине, а в центре обороны сделали сумасшедшие ошибки. Такая классная команда, как «Днепр», сразу этим пользуется. Лучшая команда победила в этом матче. Мы пытались во втором тайме усилить нашу атаку; я дал возможность сыграть молодым игрокам, но не получилось. Было очень мало моментов у ворот «Днепра». Вы сами знаете, что «Днепр» — очень классная, сыгранная команда. У нас же наоборот, есть очень молодые игроки, которым мы доверяем и будем доверять в будущем.

– Вы успели уже почувствовать разницу в украинском футболе между тем периодом, когда вы работали раньше, и нынешним?
– Разницы я не вижу. Вижу, что «Днепр» остался той же классной командой. Мы же создаем молодую команду. Основные игроки покинули «Севастополь», и мы наигрываем команду на будущее. Получается, что ожидания большие, а возможности не такие. Нам нужно время.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.