Суперлига. Будивельник дожал Днепр в последней четверти

Киевляне одержали победу в Днепропетровске

4353
0
superleague.ua
Столичный «Будивельник» остается одним из немногих клубов украинской Суперлиги, которому удается в своем составе сохранять легионеров, но сегодняшний соперник киевлян «Днепр», таким показателем похвастать не может, поэтому разница в классе команд, пожалуй, очевидна. Однако победа подопечным Багатскиса далась не так просто.

Уже на старте дебютной четверти гости вырывались вперед. «Будивельник» доминировал в трехсекундной зоне, что способствовало «легким» набранным очкам для Саммерса и Лавриновича. Не отставали от бигменов и игроки задней линии. Блэйк Эйхерн двумя точными попаданиями к концовке десятиминутки впервые в матче довел преимущество своей команды до двухзначного числа – 12:23, но окончательно дожать соперника киевлянам не удалось. Постепенно «Днепр» пришел в себя, вел за собой партнеров по команде Максим Балашов, который самостоятельно организовал рывок 9:0 и днепропетровцы уже во второй десятиминутке восстановили равновесие. После дальнего попадания Закурдяева хозяева паркета и вовсе оказались впереди – 29:26, правда, сохранить лидерство не удалось. Результативный размен перед большим перерывом остался за «гладиаторами». Минард и Дроздов завершили четверть со счетом 44:46.

Вторая половина проходила по тому же сценарию. Конечно, чувствовалось, что «Будивельник» просто дает своему сопернику немного поиграть и в нужный момент киевлян обязательно прибавят, но это отнюдь не уменьшает заслуги днепропетровцев, которые сумели дать бой более мастеровитому сопернику. Балашов, Загреба и Тимофеенко продолжали сохранять интригу в матче до середины заключительной четверти. Снять все вопросы о победителе сумело трио Саммерс – Эйхерн – Минард, которое за три минуты нарастило преимущество гостей до 14 баллов. Завершилась встреча прогнозируемой победой столичной команды со счетом 84:84.