Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
674
0

Василий ПРИЙМА: «Остался осадок после игры с Ильичевцем»

Молодой защитник донецкого «Металлурга» - о предстоящем матче против «Ильичевца»

Защитник донецкого «Металлурга» Василий Прийма в преддверии первой игры весенней части чемпионата, поделился своим мнением относительно прошедших сборов и рассказал, чего он ожидает от матча с мариупольским «Ильичевцем».
 
- Зимние сборы, на мой взгляд, это самый тяжелый период в жизни футболиста, - считает Василий Прийма. Мы длительное время оторваны от семей, однако мы прекрасно понимаем, что это необходимость. Позади три турецких сбора и мне кажется, что мы хорошо подготовились к весенней части чемпионата. На первом январском сборе я получил небольшое повреждение, но затем я быстро восстановился и тренировался в общей группе.
 
- Сергей Ташуев наигрывал тебя на месте центрального защитника. Как ты оцениваешь свое взаимодействие с партнерами?
- Я длительное время знаю всех одноклубников, поэтому здесь нет никаких проблем.
 
- Повлияло ли на готовность команды перенос начала весенней части чемпионата на две недели?
- Посмотрим, ответ на этот вопрос даст лишь время. Все команды в равных условиях. Задача футболист – качественно играть в футбол. Соскучились мы все за официальными матчами. Спарринги ведь не идут ни в какое сравнение с календарными матчами. Да, у нас многие ребята в начале марта уезжали в различные сборные, но это все равно не то. Трудно длительное время тренироваться, прежде всего, психологически. Но теперь мы во всеоружии готовимся к первой игре.
 
- Василий, чего ты ожидает от донбасского дерби?
- Лично я настраиваюсь только на победу. Другого не дано.
 
- Ты ведь хорошо помнишь перипетии поединка первого круга?
- Да. Мы тогда проиграли, и осадок остался очень приличный. Стыдно было перед руководством, болельщиками. Мы запомнили ту игру, и сейчас нас не надо будет дополнительно настраивать на эту встречу.
 
- Какого ты мнения о сегодняшнем «Ильичевце»?
- Я знаю многих ребят по молодежной сборной Украины. Вообще это команда без легионеров, которая славится своими бойцовскими качествами.
 
- Что бы ты хотел пожелать болельщикам?
- Нам очень важна их поддержка на стадионе. Осенью мы здорово играли, особенно на домашней арене. Свою серию удачных матчей в родных стенах мы постараемся продолжить. Будем настраиваться так, чтобы порадовать всех наших поклонников.

Металлург Донецк
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.