Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 марта 2014, 17:08
677
0

Алан ДЗАГОЕВ: «Матчи ЦСКА и Зенита – российское класико»

Футболист московского клуба поделился ожиданиями от встречи с питерцами

| Обновлено 14 марта 2014, 17:08
677
0
Алан ДЗАГОЕВ: «Матчи ЦСКА и Зенита – российское класико»

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью полузащитника армейцев Алана Дзагоева для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – «Зенит».

— В этом году армейцы уже пересекались с «Зенитом» в рамках Объединенного Суперкубка. Какие воспоминания остались от той встречи?
— Первый тайм у нас вышел неудачным, мы действовали с оглядкой, излишне осторожничали. А во второй половине смогли прибавить. Кроме гола ничего, по сути, сопернику создать у своих ворот не позволили, а вот сами должны были забивать как минимум дважды. Акценты сместились именно тогда, когда мы стали больше атаковать, прессинговать – в общем, действовать в привычном для себя ключе.

— ПФК ЦСКА в последнее время провел много запоминающихся матчей с «Зенитом». Если говорить об играх с твоим участием, пожалуй, первым на память приходит гостевой поединок 2008 года, в котором ты отметился дублем, а наша команда одержала победу со счетом 3:1.
— Действительно, очень хорошо его помню. Тогда важным фактором стал быстрый гол, после которого мы получили возможность ловить соперника на контратаках и создали еще много моментов. У питерцев тоже было немало шансов, но они их не реализовали. Единственный мяч, который они забили, пришелся на самую концовку и уже ничего не решал. Конечно, был очень рад, что отметился на «Петровском» сразу двумя голами. Только весной я перешел в первую команду из дубля, играл еще под 46-м номером, и для меня та победа стала большим событием (улыбается). В целом же, соглашусь, памятных матчей было немало. И это легко объяснимо, ведь между собой встречаются две лучших команды страны.

— Кстати, есть точка зрения, что статус главного дерби России, коим уже давно является противостояние ПФК ЦСКА и «Спартака», в последние годы несколько обесценился, ибо одна команда в России выиграла за эти десять лет все, а другая – ничего. Какой соперник для тебя является более принципиальным, «Спартак» или «Зенит»?
— Думаю, «Зенит». Причина проста — вот уже долгое время в нашей стране доминируют два клуба, мы и они. Почти все титулы разыгрываются между нами. Мне кажется, матчи ПФК ЦСКА – «Зенит» можно смело назвать российским «класико». Дерби со «Спартаком» тоже нередко бывают интересными, однако, как было отмечено, далеко не всегда они имеют большую турнирную значимость.

ЦСКА Москва

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.