Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 марта 2014, 15:17
8259
93

В Николаеве требуют лишить Россию членства в ФИФА и УЕФА

Федерация футбола Николаева утвердила обращение к ФФУ

| Обновлено 13 марта 2014, 15:17
8259
93
В Николаеве требуют лишить Россию членства в ФИФА и УЕФА

На заседании исполкома федерации футбола Николаевской области утвердили обращение к руководству федерации футбола Украины.

Оно продиктовано ситуацией, сложившейся в стране. Речь идет о прекращении дальнейших обсуждений со стороны украинских клубов перспектив участия в объединенном чемпионате. И о необходимости подготовки открытого письма в адрес ФИФА, УЕФА и национальных футбольных ассоциаций Европы с требованием лишить Россию членства в ФИФА и УЕФА, остранить сборную России от участия в чемпионате мира в Бразилии и лишить Россию права проведения чемпионата мира 2018 года.

Эту инициативу поддержали президент областной федерации футбола Николай Еропунов, Михаил Скрипниченко, Николай Олефир и ряд других выступивших. В результате голосования «за» проголосовали 11 членов исполкома, трое - воздержались, «против» был один.

Обращение исполкома ФФНО к федерации футбола Украины

1. В связи с военной агрессией России и нарушением всех норм международного права требовать от ФФУ положить конец всем переговорам по организации объединенного чемпионата между командами Украины и России. Обратиться ко всем клубам Украины с соответствующим письмом, требовать прекратить любые переговоры с представителями страны-агрессора. В случае нарушения требований инициировать вопрос об исключении таких клубов из всех всеукраинских соревнований и лишить права выступать по квоте Украины в европейских клубных турнирах.

2. Обратиться с открытым письмом к ФИФА, УЕФА и европейским футбольным ассоциациям с требованием приостановить членство России в ФИФА и УЕФА (автоматически исключить сборную России из числа участников ЧМ-2014) и лишить Россию права на проведение чемпионата мира-2018 - в связи с вооруженной оккупацией Украины. Напоминаем, что согласно 3 статьи устава ФИФА, «любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и карается прекращением членства в организации или полным из нее исключением». Как мы знаем, Югославия уже наказывалась за подобные нарушения в преддверии чемпионата Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года.

Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс в письме президенту ФИФА Зеппу Блаттеру пишут: «В связи с российской военной оккупацией части суверенной Украины мы просим вас экстренно созвать сессию ФИФА для рассмотрения вопроса приостановки членства России в этой организации. И в частности - для пересмотра решения о проведении чемпионата мира 2018 года в России и запрета включения сборной России в число участников чемпионата мира 2014 года. Поскольку Россия наглым образом демонстрирует неуважение к фундаментальным принципам ФИФА и международному праву, мы надеемся, что вы согласитесь, что она не заслуживает права ни на участие в футбольных чемпионатах мира, ни на его проведение на своей территории».

niknews.mk.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amp7
Ну и список пятой колонны. Как же без нее...
Taker.ua
valenok2
Grif.exe
eslibu
Stromae
olegm555
Chrono
trulala_23
oleh123mma
Vall69
UEFA-MAFIA
amp7
Как только на сайте начинает раскручиваться какая-нибудь тема, сразу же подтягиваются кремляди - отрабатывать пукинские деньги. Их надо знать в лицо. Еще раз размещаю список врагов сайта. Список неполный, прошу помогать.
Денис Беспрозваный
Григорий Лавров
Владислав Лукьянцев
Влад Московенко
Владимир Павленко
SeV-DeW
wwiisect
Densha_Otoko
DynamoMSC
Артур Шмонин
Виталя Витальевич
Игорь Афанасьев
Славик Козлов
Вячеслав Морячко
Вадим Ходыко
Трактор
Кирилл Баканов
raiska88
Станислав Котельчук
Евгений Незнанов
Женя Незнанов
Евгений Давиденко
moskva-alushta
Alessandro2011
sheva-oper
diaspora22region
Dmitry Kanaev
Евгений Фесенко
Алексей Харчев
Дмитрий Дмитриев
Антон Холод
Александр Александров
antrsa
Вадим Степанов
Борис Повод
gutorovr
НикалаиЧ
gerasim811
Denis Hlamov
rainbowdio461
Валерий Гусев
Валерий Гусев
"Уровень" большинства комментариев под стать абсурдности содержания "петиции"
sergbarsa
робіть свою группу Росія,Сірія та КНДР і грайте між собою
sergbarsa
повністю підтримую Россія геть з Украіни,ФІФА та УЕФА
antrsa
[quote nikolay1987dd, 14.03.2014 15:36]lvros, 14.03.2014 00:13
Так воно і станеться! Рашистів заженуть туди, де їм місце - в зауральське болото між бірьозкамі!
Хотелось бы. Посмотрите новости по ОРТ и вы поймете на сколько зазомбированные люди живут в России. А их армия - это зомби из ада.
Абсолютно,все зомби...белые и пушистые только на Майдане!!!
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
да срал я на ваши минусы детвора с убогими спорить безполезно да и недостойно.те кто умный прислушается кто убогий минусуйте играйтесь в крестико нолики пока под танком окупантов неокажитесь))) а нет вы плоскостопие симитируете)))) вы же "патриоты"))))
makas11
что до захвата территории украины......я знаю одно. Воевать с росией должны политики их дети и внуки а так же социологи политологии лидеры пратий украины со своими семьями и домочадцами. Этой мраз...и столько развелось на нашей территории что полноценная армия тунеядцев -говорильщиков вполне приемлемо будет смотреться на передовой. И мое сокровенное желание что бы их всех уничтожили тогда ей богу дышать станет легче.Только ведь одно но... воевать и умирать будут не они а вы -молодежь
makas11
был союз было плохо развалили все посадили на трон у нас то жидву то зеков теперь у власти зайчик облитый зеленкой и поп баптист. нашли себе врагов научились клянчить у европпы врать тунеядствовать и делать вид что все мы "белые пушистые". Теперь молодежь поняла что легче покричать на площади геть ганьба и лозунги которые в ВОВ кричали одетые в форму фашистов "патриоты"чем принести пользу на огороде или в цеху завода. Лично мне побарабану россия европпа или кыргызстан)))). та сполячня котороя сейчас "хочет новой жизни" думаю достойна газа по 450 д. полного развала экономики изза этого и нищенствования с протянутой рукой за еврокредитами.Так было в венгии так было в болгарии так будет и у нас. хотели европу? получите))) и в довесок бесправное нелигитимное государство которое могут рвать на куски все кому ни попадя.
afpa
ну да, как в раше работают и че изготавливают точнее точного Слепаков озвучил http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI#t=99
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rainbowdio461
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bombardini
мне вот больше понравилась новость:
"Ночью в Калининграде неизвестные водрузили флаг Германии над зданием ФСБ.
Об этом пишет главный редактор Калиниградского журнала «Апокриф» в своем блоге."
nick147
есть один неплохой рычаг - снять с Ирана эмбарго на торговлю нефтью; после чего цены на "черное золото" могут упасть с 110$ до 80$ что не выдержит нефтезависимая экономика россии.