Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
760
0

Кличко-Маскаев vs Ибрагимов-Бриггс

«Golden Grane» и Оскар Де Ла Хойя готовят чемпионский бой Ибрагимов–Бриггс в Москве

Обязательный претендент на титул WBO Султан Ибрагимов, нокаутировавший в своем последнем бою мексиканца Хавьера Мору, проведет свой следующий бой 2 июня в Москве против Шеннона Бриггса. На ставке в этом поединке будет титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO.

«Этот вопрос уже урегулирован с президентом WBO Пако Валькарселем, - сообщил пресс-службе Федерации профессионального бокса России Степан Лендьел. – Организацией поединка будет заниматься промоутерская компания «Golden Grane Promotion», которая ведет дела Ибрагимова».

Руководство WBO заверило представителей Султана Ибрагимова, что в том случае, если Бриггс откажется выйти на ринг для защиты чемпионского звания до середины июня, он будет лишен своего титула.

«Мы провели совещание с нашими американскими партнерами «GoldenBoy» и «Warriors Boxing», - продолжает Лендьел. – Оскар Де Ла Хойя, как глава компании «GoldenBoy», возможно лично прибудет в Москву, также вероятно присутствие на бое президента WBO П.Валькарсела».

«Султан был готов победить Бриггса 10 марта в Америке, - отметил президент «Golden Grane» Рамазан Абачараев. - Но для нас еще более радостно сделать чемпионский подарок россиянам в Москве».

«Ибрагимов первый супертяжеловес, сотрудничающий с нашей компанией, - заявил Оскар Де Ла Хойя. – Его умения, мощь, его дух и целеустремленность позволят Султану побить любого на этом этапе своей карьеры».

Вице-президент компании «GoldenBoy» Бернард Хопкинс отметил в интервью американскому телевидению, что для их компании первый опыт сотрудничества с российскими промоутерами можно считать большим успехом. Султан Ибрагимов доказал экспертам бокса и HBO, что он готов к чемпионскому бою с Бриггзом и другими лучшими тяжеловесами мира.

В числе почетных гостей в зале присутствовали бывшие чемпионы мира Заб Джуда, Шармба Митчел, Альфред Коул и другие знаменитости, а также лучший тренер по боксу Олимпиады в Афинах Николай Хромов, который также остался доволен увиденным.

«Султан проявил свои лучшие бойцовские качества, - сказал Хромов после поединка. – Был хладнокровен и показал отличную скорость для супертяжа».

Напомним, что к этому поединку Ибрагимов готовился с новым тренерским штабом под руководством Джеффа Мэйвезера.

Отметим, что представители чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева и почетного чемпиона этой организации Виталия Кличко тоже объявили о своих намерениях устроить 2 июня поединок в Москве, и вопреки нашим предположениям пока нет никаких причин ожидать, что эти два титульных поединка в самой престижной весовой категории с участием российских боксеров пройдут в рамках одного вечера бокса. Промоутер Маскаева Дэннис Раппапорт уже заявил, что не намерен из-за этого совпадения менять свои планы. «То, что Бриггс и Ибрагимов могут провести поединок в тот же день в Москве явилось для нас неприятной неожиданностью, — сказал Раппапорт в интервью The Sacramento Bee. — Это не имеет никакого смысла. Наш поединок является более привлекательным для зрителей, и мы не намерены отказываться от своих планов».

Sport.ua, Sport.ua

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии
Футбол | 23 апреля 2024, 11:12 6
Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии

Вероятно, Динамо пообещало клубу большую сумму за матч с Шахтером

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.