Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 марта 2014, 19:54
4962
4

Металлург презентовал новых игроков

Сергей Ташуев рассказал об игровых характеристиках новичков

| Обновлено 12 марта 2014, 19:54
4962
4
Металлург презентовал новых игроков

Сегодня днем на учебно-тренировочной базе ФК «Металлург» (Донецк) состоялась презентация новых игроков нашей команды.

Главный тренер команды Сергей Ташуев рассказал журналистам всех ведущих спортивных СМИ Украины о подготовке команды к весенней части чемпионата, а также детально познакомил с игровыми характеристиками новичков.

Итак, главный тренер о Сергее Каретнике:
- У нас была задача провести точечную селекцию во время зимних сборов. По усилению и по конкурентоспособности определенных позиций. Нам не удалось, в силу объективных и субъективных причин, подписать контракт с Рохером Каньясом. Надеюсь, что мы усилились более перспективными футболистами. Начну с самого молодого нашего новичка. Сергею Каретнику 19 лет. Он воспитанник украинского футбола. Центральный хавбек, крайний полузащитник, атакующий хавбек, второй нападающий – Сергей играет на этих позициях. Он, наверное, выше всех в команде. В силу ментальности, если молодежь сумеет пройти огонь, воду и медные трубы, то они смогут стать сильными футболистами. Если не сумеют, то не станут футболистами. Парень он нормальный, но надо много работать, тренироваться. Данные у него очень хорошие. Теперь главное проявить характер, и концентрацию и уметь быть профессионалом. Можно привести пример и немца Томаса Мюллера, который сейчас играет в «Баварии». Франц Беккенбауэр говорит о нем так. «Сегодня этот футболист немного выпадает из структуры молодого поколения. Он меньше думает о машинах, компьютерах, а думает о футболе. Так было раньше. Надо быть таким, как Мюллер». Я хочу, чтобы Каретник рос и радовал болельщиков.

Сергей Ташуев о Венциславе Христове:
- Мы долго искали нападающего. На сборах мы много пересмотрели нападающих и по видео, и вживую. Однажды к нам пришел агент и говорит: «Есть супер талантливый нападающий, который стоит 4 миллиона долларов и он играет за датский «Оденсе». Мы поехали и посмотрели на его игру. Он вышел на замену, мы посмотрели на него и я сказал агенту, что я бесплатно его не возьму. Что касается Венцислава, то мы собирали информацию о нем в различных источниках. Спортивный директор Вардан Исраелян общался с его представителями, селекционная служба его «вела». Мы остановились на нем. Он обладает большим потенциалом, он адаптируется к нашей игре. Венцислав разноплановый нападающий, он умеет индивидуально играть, может агрессивно действовать. Надо привести его готовность в норму. Конечно же, ментальность, взаимодействие с партнерами необходимо наладить. Уверен, что он нам поможет, и будет прогрессировать и в «Металлурге», и в сборной Болгарии.

Сергей Ташуев о Василеосе Пляцикасе:
- Он опытный футболист, поигравший в чемпионатах Греции и Германии. Я знаю, что если у нас будет какая-то проблема, то он сможет нам помочь. При необходимости он заменит молодых ребят и в защите, и в полузащите. Он профессионал. Видно, что у него есть немецкое воспитание. Он нам нужный по стилю защитник, который умело играет и в атаке. Василеос жесткий и агрессивный футболист.

Сергей Ташуев об Амаду Мутари:
- По стилю Амаду похож на Никиту Безлихотнова, который играл у нас осенью. Наши селекционеры выезжали во Францию, где осенью в Ницце прошел турнир африканских сборных U-21. Там мы выделили 4-х футболистов. Одного сумели забрать. У «Ле Мана» возникли определенные сложности, и мы смогли его пригласить. Парень молодой, он хорошо общается с ребятами. Мне импонирует его характер, он жесткий, боец на футбольном поле. Думаю, что это будущее донецкого «Металлурга». 

Металлург Донецк

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoRzAFCMK
Хоть у кого-то прогресс...
vipkent
удачи Металургу!
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Отморозник
Довольно таки неплохое усиление состава.Думаю весной Металлург будет боротсья за пятое место.