Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 12 марта 2014, 20:47
2762
1

Еврокубок. ТЕД Анкара - Химик. LIVE!

Южненцы проводят ответный матч 1/8 финала Еврокубка в Турции

| Обновлено 12 марта 2014, 20:47
2762
1
Еврокубок. ТЕД Анкара - Химик. LIVE!
В среду, 12 марта, южненский «Химик» сразится с «Анкарой» в столице Турции за право выступать в 1/4 финала Еврокубка. Украинский клуб имеет преимущество 4 очка после первого матча и начнет игру в качестве фаворита. Для обеих команд выход в четвертьфинал Еврокубка станет историческим событием, так как и турецкий и украинский коллективы являются дебютантами турнира.
 
Южненский «Химик» продолжает удачное выступление в Чемпионате Украины, одерживая победу за победой. Команда Карлиса Муйжниекса продолжает лидировать в чемпионате, потерпев всего два поражения. В субботу, 8 марта, украинская команда обыграла дома МБК «Николаев» со счетом 100:72. Что же касается «ТЕД Анкары», то команда из столицы Турции в своем чемпионате опустился на 9-е место. В воскресенье, 9 марта, наш соперник уступил в Стамбуле «Анадолу Эфес» со счетом 93:75. Уже 16 марта «ТЕД» будет принимать дома «Бешикташ», который идет 7-м в чемпионате. Жертвует ли «Анкара» турецкой лигой ради успеха в Еврокубке или просто у коллектива Эркумента Сунтера начался игровой спад? Слабо верится в жертвы, ведь на данный момент «Анкара» не попадает даже в зону плей-офф чемпионата Турции, а еврокубковый матч против «Химика» нужно начинать при -4. Не известно какой будет поддержка домашних трибун в «Анкара Арене» на матче против «Химика». Дело в том ,что «ТЕД Анкара» является не единственной командой в Анкаре и армия фанатов этого клуба не столь велика.

Большинство в столице все же болеет за «Тюрк Телеком». К примеру, на матче первого тура Еврокубка этого сезона между теми же командами в Анкаре было чуть больше 300 болельщиков. А вот из Южного вновь ожидается небольшая группа фанатов, готовых на протяжении всего матча поддерживать «Химик».
 
Готовность южненского состава можно оценивать на 100%. Команда проводит полноценные тренировки в Анкаре, свою поддержку «Химик» в Анкаре получит, да и к бою готовы все 12 баскетболистов Карлиса Муйжниекса. Никаких экстренных новостей из Анкары не предвидится, кроме того, что в столице Турции пошел снег. Кому на счастье будет это погодное явление - узнаем 12 марта.

БК Химик
 
Напоминаем, что прямая трансляция матча из Анкары будет доступна на «Спорт-1» (Украина, спутник) и сайте Sport.ua в 18.55
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио
Баскетбол | 28 марта 2024, 09:04 0
НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио

Состоялись 12 матчей регулярного чемпионата НБА

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 32
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.