799
0

Таргамадзе делает дубль за молодежку Ильичевца

Резервисты мариупольцов провели двусторонку

В рамках подготовки к матчу молодежного чемпионата против донецкого «Металлурга» резервисты «Ильичевца» провели двусторонний поединок, в котором помимо игровых баталий, команды порадовали 6-ю забитыми мячами.

Команды сыграли без замен два тайма по 35 минут. Игроки показали динамичную, скоростную, игру, в которой присутствовали борьба за каждый мяч и рвение к победе. Первый момент, который мог увенчаться голом, создали «Желтые». Харчинский попытался перекинуть вышедшего голкипера, но удар пришелся выше ворот. Через несколько минут уже «Синие» нашли лазейку и Меркушов пробил в дальнюю штангу. Команды отвечали друг другу опасными моментами, но открыть счет удалось только во втором тайме, когда на 37 минуте покинул поле из-за травмы Очигава. Воспользовавшись количественным преимуществом «желтых» Приходько смог перебросить голкипера, отправив мяч в дальний угол ворот – 1:0. Вскоре Таргамадзе удвоил результат: взяв игру на себя, он на скорости обошел соперника и, вышедшего на замену голкипера Вершинина, и практически вбежал с мячом в ворота – 2:0. На 50 минуте матча в состав «синих» перешел Демченко, и Меркушов сократил отставание – 2:1. После гола последовали удары Ливинского и Янакова. Травма Дехтяренко уравняла количество игроков в обоих составах, потому что Демченко вернулся к «своим» вновь переодев манишку. ВскореТаргамадзе повторил свое реактивное взятие ворот, снова обведя на скорости голкипера он сделал счет 3:1. «Синие» не опускали рук и в итоге их действия увенчались результатом: на дальний удар решился Суходуб - Будюк не среагировал на его удар – 3:2. А затем Котов воспользовался передачей Меркушова – 3:3. Боевая ничья.

«Желтые» - «Синие» 3:3.
Голы
: 1:0 Приходько, 43, 2:0 Таргамадзе, 46, 2:1 Меркушов, 52, 3:1 Таргамадзе, 55, 3:2 Суходуб, 58, 3:3 Котов, 64.
«Желтые»: Будюк, Терехов, Бельчич, Будченко, Дехтяренко, Харчинский, Демченко, Росляков, Приходько, Прядун, Таргамадзе
«Синие»: Хоменко (Вершинин, 36), Зубков, Суходуб, Прихна, Очигава, Быковский, Меркушов, Ковтун, Котов, Янаков, Ливинский.