Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
828
0

Томас МЮЛЛЕР: «У нас нет высокомерия»

Форвард «Баварии» о грядущей игре с «Арсеналом»

«Бавария» в первом матче на выезде одолела «Арсенал» (2:0) и устанавливает все новые рекорды в бундеслиге, но во вторник команда выйдет на поле без шапкозакидательских настроений. Об этом заявил игрок атакующей линии мюнхенского клуба Томас Мюллер.

«Бавария» нацелена впервые в истории защитить титул победителя Лиги чемпионов УЕФА. Важный шаг на пути к этому был сделан три недели назад в Лондоне, где Мюллер на 88-й минуте забил второй гол в матче. Счет тогда открыл Тони Кроос. После этого дружина Хосепа Гвардиолы провела три поединка в бундеслиге, в которых забила 15 голов. Мюнхенцы установили новый рекорд чемпионата Германии, одержав 16-ю победу подряд. Беспроигрышная серия клуба и вовсе составляет уже 49 матчей.

Благодаря дублю Мюллера «Бавария» в субботу на выезде разгромила «Вольфсбург» - 6:1. В последних трех матчах хавбек отметился пятью голами. «О характере нашей команды говорит тот факт, что мы выиграли 16 поединков кряду в бундеслиге. Мы всегда стремимся покорить новую высоту. Каждый наш игрок всегда хочет побеждать. У нас нет высокомерия. Мы не будем играть небрежно. Мы всегда сконцентрированы на игре и хотим победить», - отметил Мюллер.

Год назад на этой стадии «Арсенал» выиграл со счетом 2:0 в Мюнхене у «Баварии», но по правилу выездного гола не смог пройти дальше. «Мы с уважением относимся ко всем соперникам в Лиге чемпионов. Говоря об «Арсенале» или другом элитном европейском клубе, всегда нужно проявлять уважение. Я этому научился», - сказал Мюллер. 

В этом сезоне Хосеп Гвардиола в основном использует Мюллера в нападении. «Я и раньше часто играл в атаке, так что привык действовать на этой позиции. Я забил два гола «Вольфсбургу». Но у меня нет особых предпочтений, на какой позиции действовать. Я простой футболист, который может быстро передвигаться по полю. Как решит тренер, там и буду играть», - подчеркнул Мюллер.

«При Гвардиоле немного изменился наш стиль. Мы стали больше играть на чужой половине поля. Мы чаще строим атаки через центр, а не по флангам. Мы находим свободное пространство для футболистов. Однако в целом мы похожи на прошлогоднюю команду. Гвардиола не идет на компромиссы. Он хочет вдохновить команду», - добавил Мюллер.

УЕФА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.