Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 марта 2014, 10:30
2563
8

Олег БЛОХИН: «Сыграй мы в Киеве, счет мог быть другим»

Главный тренер «Динамо» рассказал о том, как влияет вынужденная игровая пауза на команду

| Обновлено 06 марта 2014, 10:30
2563
8
Олег БЛОХИН: «Сыграй мы в Киеве, счет мог быть другим»
Фото: Sport.ua

- Чем раньше начнем, тем лучше. Иное дело, что отвечать я берусь исключительно за спортивную сторону дела - за безопасность команд и болельщиков несут ответственность совершенно другие люди. Они и должны давать гарантии.

Но сами посудите: футболисты, всю зиму готовившиеся к весенней части сезона, оказались лишены игровой практики. А ведь у меня в команде немало сборников, которые поедут на чемпионат мира.

- Тот факт, что два ключевых весенних матча «Динамо» - с «Шахтером» и «Черноморцем» - оказались перенесены на неопределенный срок, для вашей команды плюс или минус?
- Я бы взялся судить об этом, сыграв с горняками и одесситами в первоначальную и в новую дату. А рассуждать об этом гипотетически смысла нет.

- Непростая ситуация в «Металлисте» способна повлиять на определение фаворита в вашей кубковой паре с харьковчанами?
- Никакого влияния она не окажет. В отставку ушел главный тренер, но игроки-то, за исключением Марко Девича, остались на месте.

- А в какой мере обстановка сказалась на результатах ваших матчей с «Валенсией»?
- Напрямую она повлияла на исход первой встречи, которую в форс-мажорной ситуации пришлось проводить на Кипре. Сыграй мы в Киеве, счет мог быть совсем другим.

- Как капитан «Динамо» Александр Шовковский реагирует на происходящее в стране, мы знаем из его интервью и публикаций в социальных сетях. А в какой мере влияет ситуация на остальной коллектив?
- Наверное, было бы лучше спросить об этом самих футболистов, ведь сейчас в моем распоряжении от силы полдесятка игроков основной обоймы. Остальные разъехались по сборным. Но погрешил бы против истины, сказав, что психологически обстановка никак на них не отражается.

- Кстати о сборной: у вас есть ответ, стоило ли ей играть в четверг с американцами на Кипре?
- Вопрос к Федерации. Честно говоря, о том, что такой вопрос вообще был поставлен на повестку дня, узнал с опозданием. Был занят проблемами собственной команды.

- Одна из них, говорят, состоит в том, что за ведущими игроками «Динамо» выстроились в очередь европейские клубы…
- Не раз говорил - и могу повторить снова: если наш футболист желает сменить клуб, пусть приходит к президенту с конкретными предложениями, а еще лучше - с точной суммой, которую за него готовы заплатить. Тогда и появится повод для обсуждения. А пока ни один наш игрок подобной возможностью не воспользовался.

- Смещение рестарта сезона не наталкивало на мысль увезти команду на еще один сбор?
- Во-первых, мы этой зимой и так налетались сверх меры. А во-вторых, ждем решения исполкома федерации, заседающего в четверг: если нам скажут, что матчи чемпионата возобновятся уже в конце этой недели, мы будем готовы лететь в Одессу на поединок с «Черноморцем»…

СЭ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sir_Serg
"Но погрешил бы против истины, сказав, что психологически обстановка никак на них не отражается." Прям вижу как Блохин говорит эту фразу.
Shurat88
Даже не читал вью и так понятно че оно там мелит, куча причин небось итд, моральный дух плох, травмы, туалеты хреновые итд итп
dima.krot
Если бы бабка была дедкой......
Цыганская Оборона
- Непростая ситуация в «Металлисте» способна повлиять на определение фаворита в вашей кубковой паре с харьковчанами?
- Никакого влияния она не окажет. В отставку ушел главный тренер, но игроки-то, за исключением Марко Девича, остались на месте.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Получается, Блохин считает что главный тренер - пустое место??? Интересная мысль...Хотя, в его случае, именно так дело и обстоит
Или Блохин решил немного "похитрить" - дескать, Металл слабее не стал, и будет возможную победу преподносить как нечто героическое???
Не совсем понятно че этот неадекват сказать хотел. Ну да ладно....буду болеть за Металл, а то у Суркиса совсем уж пелена покрыла все на свете.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kherson2010
ты уже расказывал осенью, что сыграй вы с шахтером недели через две - результат был бы другой, а потом безбожно сливал всем подряд до самого зимнего перерыва. Я уверен, что Блохин все свои проигрышные игры, после возобновления чемпионата будет списывать на моральное соостояние футболистов. Ну как обычно всех пообсирает, найдет 1000 оправданий, а в конце гордо скажет: "Я принимаю удар на себя"