Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 марта 2014, 07:48
7203
5

Ломаченко снова может побороться за титул в следующем бою

Украинский боксер получит второй шанс в своем третьем поединке

| Обновлено 06 марта 2014, 07:48
7203
5
Ломаченко снова может побороться за титул в следующем бою
Президент Всемирной боксёрской организации Франсиско «Пако» Валькарсел известил Боба Арума, промоутера украинского экс-претендента на титул чемпиона мира в полулёгком весе (до 57,2 кг) Василия Ломаченко (1-1, 1 КО), о том, что WBO совсем не будет против, если уроженец Белгорода-Днестровского будет боксировать за из титул уже в следующем поединке. Напомним, что в прошлую субботу Ломаченко провёл более-менее равный, однако изнурительный по причине засилия «грязи» поединок с мексиканским ветераном Орландо Салидо, уступив разделённым решением судей. Поскольку Салидо не вложился вес накануне встречи, титул чемпиона WBO остался после его победы вакантным. 
 
«Учитывая, с чем столкнулся Ломаченко в бою с мексиканцем (крупный соперник, «грязь» и всё такое прочее), президент WBO предложил нам организовать ещё одну титульную попытку для Василия. – Рассказал World Boxing News промоутер украинца Боб Арум. – Я уже сообщил об этом Ломаченко: парень очень обрадовался такой возможности. Сейчас он на несколько недель улетит в Украину, после чего вновь возьмётся за тренировки. Такой бой, скорее всего, будет организован в начале лета. Кто будет противником, пока рано обсуждать. Я пожелал Василию удачи, сказал: «Аккуратней там, не попади под пули. Вскоре увидимся».

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor_bzs
Если Вася продемонстрировал настоллько высокий уровень мастерства , что биться за два пояса зовут его , а не т.н."победителя" - то ветер в паруса .
Надо выходить и оправдывать высокое доверие.
yaya2010
Надеюсь Вася и Арум понимают, что делают.
Sirrko
Вопрос только один. Пойдет ли на пользу это самому Васе? Зачем лезть поперед батька, проведите 5-6 рейтинговых боев, ведь профи бокс - это не аматоры, что и показал Салидо. А второе поражение может отбросить Васю ооочень далеко назад.
Ossa8860
Это было бы справедливо. Мало того, что Салидо форсировал вес (потеряв титул за это), демонстрировал грязь и (скорее всего) был в сговоре с судьями, так он ещё и уступил по точным ударам. Сомневающихся прошу пересмотреть запись посчитать удары.
ni_x
Зачем? Так и карьеру загубить можно. Куда он торопится я не пойму!