885
0

Киев-Униспорт- Энергия - 1:4

У лидера проблем в Киеве не было

Гости сразу взяли быка за рога. Львовяне уже на первых минутах закрутили карусель возле владений «Униспорта» и практически в дебюте решили исход борьбы.

Уже на второй минуте прямым ударом с правого угла Легчанов открыл счет. Здесь не обошлось без ошибки голкипера киевлян Тарана. Он же остался не у дел четыре минуты спустя. Брунько, получив выверенный пас от Вацяка метров с семи пробил неотразимо – 0:2.

Дальше моменты с удивительной регулярностью продолжали возникать возле ворот хозяев. Дважды с выгодных позиций промахивался Поддубный. Но на третий раз он киевлян не простил. Получив отличную передачу от Ткаченко, он сделал счет уже неприличным. Даже при таких обстоятельствах львовяне продолжали нагнетать обстановку. До конца первой двадцатиминутки еще как минимум в двух эпизодах они должны были забивать, но удары были неточны.

Во втором тайме была приблизительно такая же картина. Хотя создавалось впечатление, что гости начали играть то ли на удержание, то ли в свое удовольствие. Как бы там ни было, но от перемены этих слагаемых, результат не менялся. Хотя поначалу удалось забить киевлянам.

Пантелейчук сполна воспользовался суматохой возле ворот лидера чемпионата и сократил отставание в счете. Но потом «Энергия» восстановила удобный для себя разрыв. Разбазарив еще несколько моментов, гости на последней минуте забили еще один мяч: Легчанов успешно реализовал десятиметровый.

«Киев-Униспорт»: Таран - Пантелейчук-к, В. Иванов, Д. Иванов, Гуменюк - Коробка, Директоренко, Беленко.
«Энергия»: Кардаш - Легчанов-к, Вацяк, Паршиков, Брунько - Поддубный, Луцив, Ткаченко, Федюк - А. Бондар, Якунин.

Судьи: Рудинский (Харьков), Маслов (Белая Церковь).

Голы: Пантелейчук (23) - Легчанов (2, 40), Брунько (6), Поддубный (14).