Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 03 марта 2014, 12:23
6714
0

Ураган оформляет в Хмельницком сухую победу

Команда Сергея Гупаленко уверенно удержала свои ворота на замке

| Обновлено 03 марта 2014, 12:23
6714
0
Ураган оформляет в Хмельницком сухую победу

Закрывал первый после простоя тур национального чемпионата матч в Хмельницком, где «Спортлидер+» принимал «Ураган» из Ивано-Франковска. В турнирной таблице соперников до старта игрового дня разделяли 19 очков и пять ступенек. «Локомотив» и «Энергия» сегодня очковую копилку уже пополнили, все ждали ответа «Урагана».

Аутсайдер в дебюте игры старался ни в чем не уступить прошлогоднему финалисту, но «драконы» сумели открыть счет уже во второй продуманной атаке. Шотурма сыграл в короткую стенку с партнером и красиво пяткой с линии вратарской отправил мяч точно по назначению. Хозяева имели возможность быстро отыграться, но перспективному фланговому удару Михайленко в контратаке не хватило точности. «Ураган» использовал высокий прессинг, но в позиционных атаках высокими скоростями соперника не пугал. Игра в целом большим количеством острых моментов и акцентированными точными ударами не радовала.

Если бы не гол гостей в начале поединка в середине первого тайма можно было бы говорить о абсолютно равной борьбе. Команды с боями доходили до ворот противника, но дальше либо с пользой для общего дела вмешивались вратари, либо следовал неточный удар. Запомнилась атака в исполнении Морено, когда мяч страховавший «отработанного» голкипера защитник остановил только на линии ворот. Полминуты спустя бразилец своего добился. Мяч свечой ушел под потолок, и пока Ивонко долго готовился его принять, Морено оказался проворнее и одним касанием отправил его в незащищенную цель.

«Драконы» на кураже продолжили атаковать, теперь прицельный удар следовал за ударом. Наставник хозяев Виктор Мглинец использовал тайм-аут в качестве сдерживающего фактора за три минуты до перерыва. «Малиновым» удалось больше не пропустить, а Заворотный еще одну острую контратаку закончил, к сожалению публики, неточным уларом с идеальной позиции.

После антракта характер борьбы стал меняться. «Спортлидер+» искал себя в атаках, «Ураган» играл на сдерживание, но был готов выстрелить. Стало больше жестких стыков, так что от судей требовалось работать внимательно и четко. Ципун оставался последним непреодолимым препятствием для хмельницких игроков, но вратарь и должен выручать. Гости сбивали темп не только за счет контроля мяча, но и используя хитрости. Время работало в пользу команды Сергея Гупаленко, который очень нервничал.

Имея игровое преимущество, хозяева никак не могли распечатать прикарпатские ворота. Михайленко был обязан сокращать отставание до минимума, а пробил мимо пустых ворот. Оставался только риск, но тренерский штаб «малиновых» пятого полевого все не выпускал. Все решило индивидуальное мастерство Шотурмы и Симки. Первый фланговой передачей нашел второго на позиции «центра», а тот пробил с разворота впритирку со штангой – 0:3. Тут же Морено убежал и не забил в контратаке. Виктор Мглинец взял тайм-аут, после которого Хомин… остался в рамке. Власович оказался на площадке с правами вратаря только в следующей игровой фазе. Эмоций было много, а вот толковой игры при розыгрыше лишнего – не очень. Симка отметился очередным голевым дублем, пробив точно по пустым воротам со своей половины.

Сергей СЕМЕНОВ

«Спортлидер+» (Хмельницкий) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 0:4 (0:2)

«Спортлидер+»: Павел Хомин - Дмитрий Калуков, Максим Ивонко, Сергей Рыбак, Алексей Фетько - Андрей Засенко, Владимир Сондак, Ярослав Заворотный, Дмитрий Михайленко - Валерий Власович, Максим Коробка
«Ураган»: Кирилл Ципун - Тарас Королишин, Петр Шотурма, Ильдар Макаев, Максим Павлюк - Роман Киндратив, Роман Кордоба, Рониньо, Морено - Андрей Симка, Евгений Валенко, Орест Боргун, Сергей Якунин

Арбитры: Роман Проць (Дрогобыч), Николай Подранный (Житомир)

 Петр Шотурма, 2, Морено, 14, Андрей Симка, 35, 39.
 Сергей Рыбак, 17. Максим Ивонко, 19. - Тарас Королишин, 6.

Удары (в створ): 26 (16) – 28 (17).

СПОРТЛИДЕР+ – УРАГАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.sportlider.km.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.