Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Португалия
| Обновлено 01 марта 2014, 18:11
2105
0

Нет времени для перезарядки

Sport.ua анонсирует матчи 21-го тура Лиги Сагриш

| Обновлено 01 марта 2014, 18:11
2105
0

Раненный зверь вдвойне опасен

Матч с «Ароукой», который завершился вничью, стал последним для Жезуалду Феррейры на посту главного тренера «Браги». Руководство «канониров» можно понять, ведь некогда ранее команда, которая боролась за самые высокие места в чемпионате Португалии, участвующая в Лиге Чемпионов с треском проваливает сезон текущий и занимает всего-навсего седьмое место. На поединок со «Спортингом» «Брагу» выведет Жорже Пайшау, который будет исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона. Смена тренера наверняка поспособствует психологической встряске и эмоциональному подъему внутри коллектива. «Спортингу» будет непросто, несмотря на то, что матч будет проходить на «Жозе Алваладе».

«Львы» в последних двух матчах минимально одолели своих соперников, не показав при этом привычной для этого сезона легкости и непринужденности. Игра подопечных Леонарду Жардима нестабильна, но потенциал виден невооруженным глазом. После поражения «Бенфике» «Порту» обошел в турнирной таблице «львов». Однако прошло всего два тура и «Спортинг» вернул себе вторую строчку. За чемпионство в текущем сезоне «львы» маловероятно, что поборются, а вот борьба за второе место с «Порту» будет упорной.

«Спортинг» - «Брага»

1 марта, 22:15. Лиссабон, «Жозе Алваладе»

Котировки: 1,91 – 3,40 – 3,80

Сдувающийся пузырь под названием «Порту»

«Витория Гимараэш» показала симпатичный и содержательный футбол во встрече с «Бенфикой». Пусть «конкистадоры» и проиграли этот матч, но тот уровень игры, который продемонстрировала на «Эштадиу да Луш» команда Руя Витории, должен удовлетворять болельщиков «Витории». Настоящий экзамен предстоит сдать «Порту» в Гимараэше. Проблемы у «драконов» только обострились. В последних трех выездных матчах команда Паулу Фонсеки одержала лишь одну победу. Ко всему прочему «Порту» в матче предыдущего тура с «Эшторилем» впервые проиграл на «Драгау» в рамках Лиги Сагриш с 2008 года. Причем, нельзя сказать, что «канарейки» добыли незаслуженную победу. Не обошлось, разумеется, без удачи, но «драконы» провели крайне беззубый поединок, ровным счетом ничего не показав за 90 минут.

В Лиге Европы дела у «Порту» складываются заметно лучше. Подопечные Фонсеки прошли барьер «Айнтрахта» из Франкфурта и преодолели стадию 1/16 финала. В выездном матче, правда, пришлось серьезно попотеть. Действующий чемпион Португалии, уступая со счетом 0:2 сумел найти в себе дополнительные резервы и переломить ход игры. Встреча завершилась крупной ничьей, но «Порту» прошел в следующую стадию соревнований за счет большего количества забитых голов на поле соперника. Героем ответного матча во Франкфурте в составе «драконов» стал защитник Элиаким Мангала, оформивший дубль. К слову, француз не сыграет с «Виторией» из-за дисквалификации, полученной за красную карточку в поединке с «Эшторилем».

«Витория Гимараэш» - «Порту»

2 марта, 21:15. Гимараэш, «Афонсу Энрикеш»

Котировки: 5,75 – 4,20 – 1,50

Другие матчи тура:

«Эшторил» - «Оланенсе»

1 марта, 20:00. Эшторил, «Антониу Коимбра да Мота»

Котировки: 1,28 – 5,00 – 10,00

«Пасуш Феррейра» - «Маритиму»

2 марта, 18:00. Пасуш де Феррейра, «Эштадиу да Мата Реал»

Котировки: 2,45 – 3,20 – 2,80

«Жил Висенте» - «Витория Сетубал»

2 марта, 18:00. Барселуш, «Сидаде-де-Барселуш»

Котировки: 2,40 – 3,00 – 3,00

«Насьонал» - «Риу Аве»

2 марта, 18:00. Фуншал, «Эштадиу да Мадейра»

Котировки: 2,00 – 3,25 – 3,70

«Белененсеш» - «Бенфика»

2 марта, 19:00. Санта-Мария-де-Белене, «Ду Рестелу»

Котировки: 8,75 – 4,75 – 1,33

«Ароука» - «Академика»

3 марта, 22:00. Ароука, «Мунисипал де Ароука»

Котировки: 2,40 – 3,00 – 3,00

Артем Минов, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.