Виктор ЛЕОНЕНКО: «Президентом ФФУ назначил бы Кварцяного»

Футбольный эксперт - о ситуации в украинском футболе

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Президентом ФФУ назначил бы Кварцяного»

Бывший форвард киевского «Динамо», футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился своим мнением о ситуации в Украине.

Напомним, что ранее молодые люди, называющие себя «Правым сектором», захватили здание Федерации футбола Украины с требованием отставки ее президента Анатолия Конькова.

– У меня вопрос: почему «Правый сектор» разбирается в футболе? А то, что хотят убрать Конькова… Ну, пусть убирают! Придет другой. Для меня самое главное, чтобы играли наши команды.

Вчера все украинские команды вылетели из Лиги Европы. «Шахтер» удивил всех, но я уже говорил, что рад этому. Ринат Леонидович может на меня обидеться, но я рад, что «Шахтеру» дали по носу. Думаю, что он разберется. Вообще, я хотел бы, чтобы был Объединенный чемпионат.

– Но вряд ли этого хочет «Правый сектор»…
– «Правый сектор» много чего хочет. А вдруг я стану президентом (Федерации футбола Украины)? Но мне это не интересно. Мне интересно разбирать матчи. Я бы назначил, например, Трошкина. «Правый сектор» сейчас гоняет всю страну, но я не боюсь «Правого сектора». Я ничего плохого не сделал для страны. Если назначат моего друга из Луцка, то пожалуйста.

– Вы Виталия Кварцяного имеете в виду?
– Конечно. Кстати, в Луцке он герой. Я не думаю, что президентом назначат какого-то «чайника». Скорее всего, будет профессионал. А «Правый сектор» там или левый – разницы нет. Хотя они молодцы. Если придет профессионал – я сам лично позвоню Ярошу и скажу, что он молодец. А если будет хрень, то я так же могу позвонить и сказать ему, что вы выбрали хрень. Но пока трудно об этом судить. Может быть, кто-то еще откажется от участия в чемпионате. Проблемы в стране серьезные.

По материалам sovsport.md

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Комисcар
    Комисcар, 02.03.2014 07:28
    0
    ПРАВЫЙ СЕКТОР СЕРЬЕЗНО ВЗЯЛСЯ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В СТРАНЕ.
    МОЖЕТ БЫТЬ ПОРЯДКА БУДЕТ БОЛЬШЕ.
    НО ФФУ - ЭТО ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, НЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,. И ПОЭТОМУ ПРАВОМУ СЕКТОРУ НАДО БЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ И ТРЕБОВАНИЯМИ FIFA и UEFA. ИНАЧЕ ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ МОГУТ ПРИМЕНИТЬ К УКРАИНЕ САНКЦИИ.
    ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО В РОССИИ, КОГДА ТАМ ХОТЕЛИ УБРАТЬ КОЛОСКОВА.
    olgorl
    olgorl, 01.03.2014 11:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я рад, что «Шахтеру» дали по носу!
    Витя, ну тебе нельзя так открыто выражать свою позицию!
    Или Ахмет уже сдулся и тебя отставили?
    Тогда нужно, еще более радикальнее. требовать химичиской люстрации всех без исключения, кто был причастен к нашему корупционному футболу!
    fuckyoupeople
    fuckyoupeople, 01.03.2014 08:44
    0
    Ох "Леон" допишутишся,ты!!!!
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 28.02.2014 23:59
    0
    Леон - это знатный Тролль! Я сначала воспринимал его интервью, но когда понял, что он троллит всех и вся, я стал чаще улыбаться
    wwowa
    wwowa, 28.02.2014 21:58
    0
    Блят..... Беланова оберіть!
    лице нейтральне, одесит і всьо таке!
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 28.02.2014 21:54
    0
    Вообще, я хотел бы, чтобы был Объединенный чемпионат.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Вали в Росію,і "хоти" далі
    vladi_goal
    vladi_goal, 28.02.2014 21:35
    0
    В стране сейчас много мудаков идет в утиль, надеюсь и этот тоже уйдет.
    ukraine-ternopil
    ukraine-ternopil, 28.02.2014 20:43
    0
    назначте блохіна. одразу -2зайці
    дк в щось краще буде грати ну і від самого блохіна толку буде більше в ффу ніж від конька
    black_touch
    black_touch, 28.02.2014 19:46
    0
    леон на словах лев толстой ..а на деле .х.. простой .
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 18:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что?Бориску на трон!?
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 28.02.2014 18:19
    0
    У Кварца своих дел в Волыне по горло!!! Конька надо менять по любому! Пускай Витя и возглавить ФФу
    Комисcар
    Комисcар, 02.03.2014 07:28
    0
    ПРАВЫЙ СЕКТОР СЕРЬЕЗНО ВЗЯЛСЯ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В СТРАНЕ.
    МОЖЕТ БЫТЬ ПОРЯДКА БУДЕТ БОЛЬШЕ.
    НО ФФУ - ЭТО ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, НЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,. И ПОЭТОМУ ПРАВОМУ СЕКТОРУ НАДО БЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ И ТРЕБОВАНИЯМИ FIFA и UEFA. ИНАЧЕ ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ МОГУТ ПРИМЕНИТЬ К УКРАИНЕ САНКЦИИ.
    ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО В РОССИИ, КОГДА ТАМ ХОТЕЛИ УБРАТЬ КОЛОСКОВА.
    olgorl
    olgorl, 01.03.2014 11:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я рад, что «Шахтеру» дали по носу!
    Витя, ну тебе нельзя так открыто выражать свою позицию!
    Или Ахмет уже сдулся и тебя отставили?
    Тогда нужно, еще более радикальнее. требовать химичиской люстрации всех без исключения, кто был причастен к нашему корупционному футболу!
    fuckyoupeople
    fuckyoupeople, 01.03.2014 08:44
    0
    Ох "Леон" допишутишся,ты!!!!
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 28.02.2014 23:59
    0
    Леон - это знатный Тролль! Я сначала воспринимал его интервью, но когда понял, что он троллит всех и вся, я стал чаще улыбаться
    wwowa
    wwowa, 28.02.2014 21:58
    0
    Блят..... Беланова оберіть!
    лице нейтральне, одесит і всьо таке!
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 28.02.2014 21:54
    0
    Вообще, я хотел бы, чтобы был Объединенный чемпионат.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Вали в Росію,і "хоти" далі
    vladi_goal
    vladi_goal, 28.02.2014 21:35
    0
    В стране сейчас много мудаков идет в утиль, надеюсь и этот тоже уйдет.
    ukraine-ternopil
    ukraine-ternopil, 28.02.2014 20:43
    0
    назначте блохіна. одразу -2зайці
    дк в щось краще буде грати ну і від самого блохіна толку буде більше в ффу ніж від конька
    black_touch
    black_touch, 28.02.2014 19:46
    0
    леон на словах лев толстой ..а на деле .х.. простой .
    wwiisect
    wwiisect, 28.02.2014 18:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что?Бориску на трон!?
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 28.02.2014 18:19
    0
    У Кварца своих дел в Волыне по горло!!! Конька надо менять по любому! Пускай Витя и возглавить ФФу