Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1151
0

Ворскла – Днепр – 0:1

Корниленко - "злой гений" полтавчан

Начало сезона в Полтаве, впрочем как и в остальных городах местные болельщики ждали с огромным нетерпением. Воочию увидеть родную команду и оценить плоды работы коллектива на зимних учебно-тренировочных сборах спешил, наверное, каждый. А удалось ли получить ответ на интересующий всех вопрос... Констатировать можно лишь одно - без голов побед не бывает.

 

В принципе, имея 3-4 неплохих момента для того, чтобы забить подопечные Носова не использовали ровным счетом ничего. А вот злой гений "Ворсклы" Корниленко в очередной раз огорчил полтавскую публику. На 32-й минуте матча казалось бы безобидная фланговая атака завершилась передачей в штрафную "Ворсклы", где никем не прикрытый Корниленко беспрепятственно головой вколотил мяч в сетку ворот Пятова. До этого можно вспомнить лишь удар с претензией на понятие "опасный" в исполнении Сергея Кравченко.

 

14-й номер ворсклян пробивал по воротам метров с 18-ти, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от левой стойки. Пытался брать инициативу на себя Маркоски. Йован много передвигался по полю, открывался под передачи партнеров, да и сам неплохо бросал в прорыв форвардов. Но вот удел последних, как показала игра, ограничиваться результативными действиями лишь на подступах к карательной зоне. Грумич и Ликиою как не цеплялись за мяч, так по-настоящему напугать Старцева так и не сумели.


Вторая половина встречи прошла поживее, моментов, в которых бело-зеленые гостили поближе к штрафной площади "Днепра" стало значительно больше. Порой подопечные Протасова играли просто на отбой, но это была всего лишь эпизодическая вспышка, продиктованная безысходным положением.


Из неприятных моментов - удаление Даллку. Получив желтую карточку в первом тайме Арменд сфолил на Канкаве и увидел перед собой "красный свет". Вряд ли утешением для защитника "Ворсклы" может послужить факт удаления того же Канкавы, который отмахнулся рукой после фола.


Наверное, нельзя судить успешности дебюта Главины, который всего лишь пару дней назад присоединился к команде. Впрочем, и он имел шанс огорчить команду, цвета которой защищал совсем недавно - элегантным кивком головы Денис пытался переправить сферу в дальний угол, но мяч разминулся с воротами.


"Карусель" под занавес игры в которой принимали участие полсостава "Ворсклы", кроме переполоха в штрафной днепрян ни во что яркое не воплотилась.

Офсайт ФК "Ворскла"

 

Ворскла – Днепр – 0:1

Ворскла: Пятов, Стоян, Цурри, Ярмаш, Даллку, Кондратюк (Главина, 46), Маркоски, Кравченко, Медведев, Грумич (Швец, 80), Ликиою (Левига, 63).

Днепр: Старцев, Грицай, Езерский, Матюхин, Русол, Канкава, Денисов, Андриенко, Бартулович (Кравченко, 72), Назаренко, Корниленко (Самодин, 91).

 Корниленко, 32.

 Даллку, 11. Кравченко35. – Корниленко, 14. Бартулович,41.

 Даллку, 78 (второе предупреждение) – Канкава, 78.

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.