7730
6

Долгополов – первый полуфиналист турнира в Мексике

Украинец оказался сильнее хорвата Карловича

Украинский теннисист Александр Долгополов стал первым полуфиналистом турнира серии ATP 500, проходящего в мексиканском Акапулько. Занимающий в мировом рейтинге место в конце четвертого десятка наш земляк обыграл в двух сетах хорвата Иво Карловича в четвертьфинале турнира со счетом 6:4, 7:6 (7:4), затратив на это ровно 100 минут.

Соперник украинского теннисиста определится позднее в матче между первым сеяным испанцем Давидом Феррером и получившим от организаторов пятый номер посева южноафриканцем Кевином Андерсоном.

Остается добавить, что призовой фонд турнира в Акапулько превышает 1 миллион 309 тысяч долларов.