Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Валенсия
27.02.2014 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 0 : 0
Лига Европы
| Обновлено 28 февраля 2014, 01:43
14359
43

На Месталье без сюрпризов

«Динамо» бесславно покидает еврокубки

| Обновлено 28 февраля 2014, 01:43
14359
43
На Месталье без сюрпризов

 

«Динамо» на подвиг не сподобилось. Оно и не могло. Не потому что футболисту не стараются или отбывают номер. Не потому что кадровый подбор не позволяет. А потому что нынешнее «Динамо» безыдейно. Уже давно. И если проблемы у киевлян с незавидным постоянством возникают даже с командами уровня гораздо ниже «Валенсии», то что уж говорить о противостоянии с испанской командой, которая предстала выученным дисциплинированным коллективом?.. В ответной встрече испанский клуб играл на результат. И без труда – ну, или без нервотрепки, как вам угодно, - своего добился. Динамовцам поставить неразрешимые задачи перед хозяевами «Местальи» не удалось. 

«Динамо» начало поединок активно. Как уже было сказано выше, в нежелании футболистов киевского клуба не обвинишь. Они прессингуют соперника, крайние защитники успешно подключаются к атакам, но, чем ближе атака подкатывает к штрафной соперника, тем меньше креатива в действиях киевлян – передачи с флангов адресата не находят и единственный форвард «бело-синих» Браун Идейе пребывает на голодном пайке.

«Валенсия» сподобилась на первый контрмомент на 26-й минуте – Варгас опасно пробивал по воротам Рыбки. Чуть позже – на 31-й – Пако Алькасер даже забил, но перед этим очутился в офсайде и его гол был отменен.

«Динамо» вновь ломится вперед, но ничего интереснее, чем бездарные удары Аруны, придумать не может. Зато испанцы начинают контратаковать все острее.

Фактически, первый тайм прошел без моментов у ворот «Валенсии». Вторая половина – ничем не лучше. Запомнился лишь пушечный выстрел Мигела Велозу, который на себя приняла перекладина ворот, да неплохой удар головой от Евгений Хачериди после подачи с углового – мяч юркнул мимо дальнего угла ворот.

У «Валенсии» тоже особых моментов не было. Лишь несколько раз испанцы подлавливали динамовцев на контратаках по флангу Макаренко, который не всегда успевал возвращаться в защиту. Но  такое спокойствие «Валенсии» легко объяснимо – забивать 2 мяча нужно было не им.

Финального штурма в исполнении «Динамо» мы не увидели. Как и того, за счет чего киевляне надеялись увезти из Валенсии нужную победу. «Динамо» выбывает из турнира также бесславно, как и ползло по нему всю предыдущую игровую дистанцию. Но такая игра команды под руководством Олега Блохина уже не способна удивить и самых больших оптимистов из армии фанатов клуба. Было бы странно ждать от кадрово сильной, но совершенно безыдейной команды, чего-то другого. Увы. «Динамо» стабильно в своем кризисе. 

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

 

«Валенсия» - «Динамо К» - 0:0

«Валенсия»: Диего Алвеш, Мичел Альфонсо, (Антонио Барраган, '74), Жереми Матье, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, (Филипп Сендерос, '66), Хуан Бернат, Даниэль Парехо, Федерико Картабия, (Кристиан Португез, '82), Сейду Кейта, Пако Алькасер, Эдуардо Варгас
«Динамо К»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Евгений Макаренко, Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '76), Лукман Аруна, (Роман Безус, '66), Андрей Ярмоленко, Идейе Браун, (Дьёмерси Мбокани, '70)
Федерико Картабия, 29. Даниэль Парехо, 61. Жоау Перейра, 90. - Джермейн Ленс, 25. Огнен Вукоевич, 54. Олег Гусев, 93.

ВАЛЕНСИЯ-ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Евро-2024. Группа В: действующий чемпион и еще две топ-сборные
Футбол | 20 июня 2024, 13:15 1
Евро-2024. Группа В: действующий чемпион и еще две топ-сборные

Sport.ua представляет «группу смерти» чемпионата Европы в Германии

Таблицы Евро-2024. Испания стала второй командой, вышедшей в плей-офф
Футбол | 21 июня 2024, 00:40 2
Таблицы Евро-2024. Испания стала второй командой, вышедшей в плей-офф

После двух туров Испания набрала 6 очков, а Италия имеет 3 балла

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ1111
игры не видел,а все пакостишь
Krasnoyarec
Бесславно покидает еврокубки Шахтёр - у него был самый слабый соперник. А у Динамо - самый сильный (для украинских клубов в этом раунде).
dima.krot
Sport.ua как всегда тупит, особенно с прессухами вчерашними:
------------------------------------
Главный тренер "Динамо" Олег Блохин в интервью телеканалу 2+2 рассказал о своих впечатлениях от поединка с "Валенсией".
- Не только "Динамо", но и другие украинские команды не прошли в следующую стадию Лиги Европы. Получается, что эта зимняя пауза стала просто катастрофичной для нашего футбола? Не смогли подойти к поединкам в 100% готовности?
- Мы подошли к матчу готовыми на все 100%. Первая игра, которая была на Кипре, сильно отличалась от сегодняшней. Сегодня команда выглядела достойно, и, считаю, мы ни в чем "Валенсии" не уступали. Возможно, если бы смогли забить, то и игра повернулась по-другому. А то, что вылетели другие команды, - не моя проблема.
- Вы говорите, что довольны сегодняшним "Динамо", но согласитесь, что не так много было создано голевых моментов в игре.
- А сколько моментов нужно создавать на чужом поле?
- Трудно сказать…
- Я моменты не считал, а вы?
- Не больше трех.
- Ну да, киевское "Динамо" опять чем-то не устраивает! Я как тренер говорю, что меня полностью устраивает то, что показала команда.
- Вы много говорили об агрессии перед матчем.
- Была агрессия. Мы прессинговали игроков "Валенсии", но, конечно, были и какие-то ошибки, поэтому они вырывались в контратаки. В принципе, мы им ничего не давали создавать.
- В этом противостоянии все перечеркнул первый матч?
- Думаю, что да. Если бы мы играли дома, при своих зрителях, то и совсем по-другому игра сложилась бы.
- Получается, что та ситуация, которая сейчас сложилась в Украине, мешает нашему футболу?
- Я не говорю о ситуации в Украине. Такое решение было принято УЕФА, а не мной.
- В первом матче были проблемы со стандартами от "Валенсии", а сегодня такого уже не наблюдалось. Это возвращение Хачериди сказалось или вы работали над ошибками?
- Мы работали над тактикой, разбирали игру и исправили те ошибки, что у нас были. Видите, что сегодня при стандартах мы им практически ничего не дали создать.
- Сегодня "Динамо" на "Месталье" показало все, что может на данный момент?
- Я думаю, что мы можем еще прибавлять. Если бы играли сейчас в чемпионате, то и команда прибавила бы еще. В физическом плане у нас все нормально: мы прессинговали девяносто четыре минуты, пытались создавать моменты.
yarmola89
А где обещанная на пятницу отставка "беляша"?
Tetiy
сплошная печалька... Что делает в основе Ленс? Он хоть что-то полезное за игру сделал?
AZ1111
а заголовок то какой.Динамо -бесславно покидает еврокубки.
1-шахтер бился с чемпионом Англии на своем поле,костьми лег но не получилось
2-днепр проиграл,с минимальным счетом и только слепой жребий не вывел Днепр в 1/8
3-черноморец подвиг совершил,а вот Динамо безвольно проиграло слабенькой команде из сахолустной Испании,где и чемпа то нормального нет
AZ1111
вот я с вас угораю.проиграли все.шахтер на своем поле 2-0 какой-то плесени,а виноват Блохин,т.к подвиг Динамо не получился.убейтесь об стену.инамо играло с Валенсией,а не с викторией с чехии.
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAVILON1986
Алиев передал привет Блохину!
harzys_60
Zema-ua, 28.02.2014 02:40,
Это уже рецепт. +1
А страна будет и чемпионат будет. Всё будет мужики нормально. А слабаки всякие уйдут и жалеть о них нечего.
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Болельщик Шахтера, лицо кавказкой национальности.
harzys_60
Zema-ua, 28.02.2014 02:40,
Это уже рецепт. +1
А страна будет и чемпионат будет. Всё будет мужики нормально. А слабаки всякие уйдут и жалеть о них нечего.
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Болельщик Шахтера, лицо кавказкой национальности.
Zema-ua
Ни в коем случае Блоху не увольнять, ждать когда сам уйдет!
Динамо желаю прожить этот кризис полностью и до конца, прочувствовать все, оказаться на самом дне, только так можно понять как и куда двигаться дальше для возрождения некогда великого Динамо!
Виталий
dima.krot, 28.02.2014 01:06
Был на стадионе
Щастлив кто наивный.Думаю что вам в скоре не понравятся перемены.Как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад.Поймите на взрослых и прагматичных дядичек не действуют митинговые лозунги они смотрят на действия.Разрушив все органы власти,разрушены все основы государства,будег пипец экономике и государству.
dima.krot
Дико извиняюсь к предыдущему своему комменту, он относился к вот этому комментарию http://football.sport.ua/news/216905#comments7789973
Flunya
Команда вылетела достойно. Резюмировал Блохин.
Виталий
Donbass2012, 28.02.2014 00:42
К вам придет новый тренер.....
Смешно.Во первых не все спихивали,во вторых скоро чемп.Укр. не будет да и страны в нынешнем виде.
dima.krot
В ЧУКРе болею за Шахтер, но в автобусе по дороге с матча "ШД - Виктория" чуваки регулярно обновляли информацию по ситуации в матчах с нашими украинскими клубами, и ВСЕМ автобусом громко реагировали на ситуацию во всех матчах. Скажу откровенно, что все болельщики Шахты откровенно ждали хороших показателей от остальных наших клубов. И все были в печали, когда пропустил и Днепр, и Черноморец. Ждали чуда от Динамо, но его не получилось....
ЧУКР - это ЧУКР. Но на международной арене надо болеть за наши клубы. В этом году не срослось. Главное - не потерять 9 место а таблице УЕФА. УКРАИНА - ВПЕРЕД!!!!!!
Виталий
Ну да все просто вылетают а Динамо беславно((( доброжилатели спасибо.А какая команда самая беславная с точки зрения болельщиков? Впрочем все равно,ведь чемпионат сдох.В нынешней обстановке ни один судья не решится судить,каждая ошибка может для него стать последней.
RomarioUA
Болею за ДК всю жизнь. Смотрел по 2+2 Днепр. Не зря - днепряне там выдавали красоту, есть игра, есть желание, судья заИбался тянуть Хотспур. Но вытянул-таки. Смотрел на Динамо первый тайм паралельно. Понял, что нервы мои не железные, второй не смотрел. Все как всегда.
vartjo
А Алиев Генку задул!!!