674
0

Локомотив - Александр - 5:3

На результатах "Александра" начинается сказываться кадровый дефицит

Для номинальных хозяев в этом матче на карту было поставлено практически все. Осечка ставила под очень большой вопрос возможность попадания в финальную пульку. Ожидаемое усиление из «Универ-Харькова»  (напомним, «Локомотив» является фарм-клубом высшелигового харьковского клуба) поступило в лице многоопытного Виталия Чернышева.

«Александру» брать подкрепление неоткуда, каждый боец наперечет, а тут еще Брацылов в предыдущем туре получил четвертый «горчичник», и харьковское «дерби» вынужден был пропустить. В итоге главный тренер «Александра» Роман Павлов внес в заявку 8 футболистов, двое из которых вратари. Если же учесть, что Лозовой и Зубарев до уровня первой лиги дотягивают с трудом, то вся нагрузка легла на четырех игроков стартовой четверки.

Матч прогнозируемо начался массированными атаками «Локомотива», переждав которые «Александр» результативно огрызнулся. Бутенко завершил комбинацию с участием Воронина и Крамаренко. А когда через 4 минуты Лозовой протолкнул мяч в сетку после прострела Шевелева, наставник «железнодорожников» Евгений Рывкин взял тайм-аут, после чего в воротах появился Хрипунов.

Вынужденная мера возымела действие. И Хрипунов сыграл неплохо, и распечатать Вишню удалось. После сильного удара Щербака вратарь «александровцев» отбил мяч перед собой, а первым на отскоке оказался Волков.

Территориальное преимущество после этого полностью перешло к номинальным хозяевам. В основном это выразилось в большом количестве дальних ударов. После того, как Александр Сорокин отправил мяч в перекладину, с еще одним дальним ударом его брата Дмитрия не справился Вишня, пропустив мяч между ног.

До перерыва команды успели обменяться упущенными возможностями. Крамаренко лишь в последнее мгновенье снял мяч с ноги Чернышева, а Лозовой не смог переправить мяч в ворота после передачи Шевелева.

Выйти вперед «Локомотиву» удалось после умело разыгранного штрафного. Щербак сделал передачу на свободного Волкова, который в касание переправил мяч в сетку. «Александр» продолжал играть на контратаках, даже уступая в счете. На иную тактику у команды просто бы не хватило сил. Одна из них выдалась образцово-показательной. Крамаренко продольной передачей вывел Шевелева один на один с Хрипуновым, и игрок «Александра» легко переиграл вратаря.

Однако равновесие продержалось недолго. Александр Сорокин расторопно сыграл на пятачке перед воротами и протолкнул мяч мимо Вишни.

Еще раз сравнять счет у «Александра» не хватило сил, даже с учетом того, что «Локомотив» с 29-й минуты «висел» на пяти фолах.

Закончилось все после того, как Зинченко смог отобрать мяч у Воронина, и отправить его через всю площадку в пустые ворота.

Результат, по большому счету закономерен. «Локомотив» был сильнее пусть не столько качеством игры, но количеством боеспособных футболистов.

«Александру» же следующую игру, не менее принципиальную, с «ЖБК-5» придется снова играть в усеченном составе – в строй вернется Брацылов, а дисквалификацию отправится отбывать теперь уже Шевелев…

"Локомотив": Паляничка (Хрипунов, 8) – Чернышев, Зинченко, Д.Сорокин, А.Сорокин – Стакс, Щербак, Волков, Д.Клочко – Конюхов.
"Александр": Вишня - Крамаренко, Шевелев, Бутенко, Воронин – Лозовой, Зубарев.

Судьи: Ивашина, Кравченко (оба – Сумы).

Голы: Волков (9,24), Д.Сорокин (16), А.Сорокин (29), Зинченко (40) – Бутенко (4), Лозовой (8), Шевелев (27).

Предупреждения: А.Сорокин (29) – Шевелев (2), Вишня (24), Бутенко (37).