Амбиции Дины испытания Газпром-Югрой не прошли

Россия. 15 тур. В борьбе за вакантное место в зоне плей-офф без перемен

6303
0

Еще один рубеж в регулярном чемпионате России по мини-футболу преодолела Суперлига – в среду были сыграны 6 матчей 15-го тура. В его программе однозначно выделялся матч, который проводился в Югорске – амбициозной московской «Дине» предстояло пройти серьезное испытание в противостоянии с «Газпром-Югрой». А интригу его усиливал тот факт, что соперников разделяли всего-то 4 очка, которые при удачной игре гостей почти уравнивали турнирное положение соперников.

Начало матча для подопечных Андрея Юдина не задалось – не прошло и шести минут, как голкипер «Дины» Игорь Трушкин дважды вынимал мяч из сетки собственных ворот. Правда, через несколько секунд Робиньо после удара Хамадиева срезал мяч в свои ворота, что на некоторое время вернуло интригу. Однако во второй половине тайма свое веское слово сказал лучший бомбардир Суперлиги Эдер Лима – сначала он поразил ворота прямым ударом со штрафного, а вскоре играючи разобрался с Трушкиным, которого наставник гостей вынужден был заменить на Дмитрия Файзуллина. До перерыва «Дина» все-таки смогла один мяч отыграть, а после него ничего не смогла поделать с поймавшим кураж голкипером «Газпром-Югры» Звиадом Купатадзе. Тот стал настоящим героем вторых 25-ти минут игры – мало того, что отбил все, что летело в его ворота, так под занавес матча еще и отправил мяч в пустые ворота «диновцев». Несмотря на то, что до конца регулярного чемпионата командам еще предстоит провести по 7 матчей, шансы «Дины» на одно из двух первых мест по его итогам стали призрачными, а еще перед командой продолжает острой оставаться проблема голкиперов – ни Трушкин, ни Файзуллин стабильной игры не показывают.

Тем временем, «Тюмень» смогла выйти на чистое третье место. Голевые события ее матча в Санкт-Петербурге против «Политеха» уместились в две минуты, в течение которых и были забиты все три мяча. Сначала дважды забили гости, а затем после передачи Михаила Романова отличился Катанэ. Один мяч в футзале – это шаткое преимущество, но «Тюмень» смогла отбить все атаки питерской команды.

Помимо «Политеха» проиграли и еще 4 команды из нижней половины турнирной таблицы, в связи с чем никаких изменений в деле борьбы за 8-е место в турнирной таблице, последнее реально вакантное в зоне плей-офф, не произошло. Не смог удивить в этом туре и аутсайдер турнирной таблицы «Политех» – команда Влада Лысенко даже вела в счете после первого тайма, но в концовке матча «Сибиряк» смог дожать «Прогресс».

И вновь между турами чемпионата России будет небольшой перерыв – уже в воскресенье, 2 марта, все 12 команд проведут матчи 16-го тура. Его топ-матч – это противостояние «Тюмени» и «Динамо».

15 тур. 26 февраля

«Сибиряк» – «Прогресс» – 6:4 (2:3)
 Сидней, 13 (1:1), Канивец, 23 (2:3), Лео, 32 (3:3), 49 (6:4), Плахов, 36 (4:3), Малышев, 41 (5:4) – Метелкин, 9 (0:1), Зайков, 15 (1:2), Будин, 19 (1:3), Райхель, 38 (4:4)

«Политех» – «Тюмень» – 1:2 (0:0)
 Катанэ, 28 (1:1) – Лобков, 27 (0:1), Фелипе, 28 (1:2)

«Синара» – «Новая генерация» – 7:2 (5:0)
 Качер, 4 (1:0), Бастриков, 5 (2:0), Абрамов, 15 (3:0), 18 (4:0), Замтарадзе, 21 (5:0), Афанасьев, 28 (6:0), Кузнецов, 35 (7:1) – Соколов, 31 (6:1), Семуков, 50 (7:2)

«Газпром-Югра» – «Дина» – 5:2 (4:2)
 Давыдов, 1 (1:0), Нето, 6 (2:1), Эдер Лима, 15 (3:1), 19 (4:1), Купатадзе, 49 (5:2) – Робиньо, 6 (1:1, автогол), Прудников, 21 (4:2)

«Норильский никель» – КПРФ – 4:2 (2:1)
 Иванченков, 1 (1:0), Тайиби, 23 (2:1), Цай, 27 (3:1), Хасанзаде, 41 (4:2) – Плахов, 18 (1:1), Разоренов, 32 (3:2)

«Динамо» – «Мытищи» – 4:1 (2:0)
 Рахимов, 14 (1:0), Сирило, 20 (2:0), Нандо, 31 (3:1), Ромуло, 42 (4:1) – Де Баил, 30 (2:1)