Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 27 февраля 2014, 00:04
9250
4

Челси устоял в Стамбуле

«Галатасарай» отпустил с миром команду Жозе Моуриньо

| Обновлено 27 февраля 2014, 00:04
9250
4
Челси устоял в Стамбуле
А ведь вошел «Челси» в историю 1/8 финала нынешней Лиги чемпионов! Посудите сами, среди всех матчей данного этапа турнира абсолютно все команды, выступающие на выезде (помимо «Манчестер Юнайтед), добывали победы. Четыре команды сделали это всухую. И лишь «Челси» удалось сыграть вничью, немного подсластив горечь домашних поражений хозяевам. Общий счет всех матчей плей-офф Лиги чемпионов после сегодняшнего дня составил 6-20 в пользу гостей!
 
Хоть и называют Моуриньо прагматиком, но сегодня этот седой португалец удивил. Удивил, прежде всего, своим стартовым составом. Здесь нашлось место и Андре Шюррле, и Фрэнки Лэмпарду и даже Фернандо Торресу, за которым я уже успел соскучиться. Именно испанцу удалось открыть счет в матче - Аспиликуэта получил передачу по левому флангу и, не найдя сопротивления у соперника, сделал прекрасный продольный пас на Торреса, которому оставалось лишь попасть по воротам.
 
И до этого момента «синие» обязаны были выходить вперед, но после «обрезки» Муслеры, который подарил мяч Виллиану, экс-игроку «Шахтера» не удалось с 25-ти метров попасть по пустым воротам. По пути мяч встретил голову все того же Фернандо Муслеры.
 
Возможно за счет свежести состава или по другой причине, в первые минуты игры «Челси» выглядел получше своего соперника, который долгое время не понимал, как взломать насыщенную оборону «автобуса». Но даже несмотря на это, хозяевам удалось в первом тайме сравнять счет. После быстрого ввода мяча из аута Бурак Йилмаз с острого угла вонзил мяч в сетку ворот Петра Чеха, но только после этого увидел, что на поле присутствует второй мяч, который автоматически и отменил взятие ворот.
 
Во второй половине игры все вопросы о победителе мог снимать все тот же неугасающий Торрес, но в борьбе с двумя защитниками пробил именно в тот угол, куда кинулся его тезка Муслера. Моуриньо - знатный тренер, умеющий «засушить» любую игру, но и его визави Роберто Манчини, долгое время работавший в Англии, не лыком сшит. Именно Манчини удалось заставить свою команду двигаться быстрее «синих», что должно было выливаться в гол еще в середине тайма, но после скидки от Дидье Дрогба Сельчуку Инану не удалось с близкого расстояния переправить мяч в пустые ворота - штанга!
 
Буквально тут же последовала еще одна атака хозяев, в результате которой защитники «Челси» выбили мяч на угловой. Мастер стандартов Уэсли Снайдер подал точно на ногу Шеджу, а Терри и Аспиликуэта этот момент проспали и дали камерунцу пробить с двух метров по пустым воротам. В оставшееся к матчу время Моуриньо все же удалось засушить игру и увезти в Лондон положительную ничью.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


 
«Галатасарай» - «Челси» - 1:1
Голы: Аурельен Шеджу, 64 - Фернандо Торрес, 9.
«Галатасарай»: Фернандо Муслера, Алекс Теллес, Аурельен Шеджу, Хакан Балта, (Семих Кая, '46), Эммануэль Эбуэ, Изет Хайрович, (Йекта Куртулуш, '31), Сельчук Инан, Уэсли Снейдер, Фелипе Мело, Бурак Йилмаз, Дидье Дрогба, (Умут Булут, '80).
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Андре Шюррле, (Джон Оби Микел, '66), Эден Азар, (Оскар Эмбоаба, '92), Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Фернандо Торрес, (Самуэль Это'O, '68).
Предупреждения: Сельчук Инан, 57. - Джон Терри, 42. Андре Шюррле, 57. Рамирес, 58. Петр Чех, 61.
 




 
Sport.ua
 

События матча

64’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Аурельен Шеджу(Галатасарай). Оказался неприкрытым в центре вратарской и спокойно ногой переправил мяч в сетку после подачи с угла поля!
9’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Фернандо Торрес(Челси). Аспиликуэта ворвался в штрафную по левому флангу и выкатил мяч чуть назад, к линии вратарской. Набежавший Торрес в касание переправил мяч в сетку, несмотря на то, что сразу два защитника бросились под удар!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
johnny_blaze
Слабо. У Реала нужно учиться)
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Это первое очко набранное английской командой в этом году . Вот смеху то будет если дальше ни один клуб из АПЛ не пройдет.
Лучшая лига мира говорите... ну-ну.
RomarioUA
Неправильное заглавие.
Челси чуть не уснул в Стамбуле.
Да и пошел он, такой Челси.
Видно же невооруженным глазом, что Челси по желанию в любой момент игры могло взораться и накидать полную кошелку.
Ан нет - мы вызываем рвотный рефлекс у зрителей и включаем тягомотину. С Галатасараем.
Лидер АПЛ, посмешище, блдь