1125
0

Тайм - Метрополитен - 3:1

Победы "малой кровью" у хозяев не получилось

В матче первого круга в Киеве “Тайм” вырвал победу за 27 секунд до финального свистка. Львовяне после первого тайма проигрывали 2:0, но сумели переломить ход поединка после перерыва.

Видимо, игроки “Тайма” забыли о поединке первого круга и решили победить малой кровью.

Львовяне быстро открыли счет. Радько сделал передачу на правый фланг на Кольцуна, тот прострелил на Ткачука, который с 7 метров отправил мяч в сетку ворот.

После этого хозяева успокоились, за что соперник мог их неоднократно наказать. “Метрополитен” организовывал достаточно острые контратаки, после которых опасно пробивали Литвин и Химяк, но надежно на последнем рубеже действовал вратарь “Тайма”. В еще одном эпизоде сын главного тренера киевлян Константин Будзько, выйдя один на один из Русецким, не смог его переиграть.

Были возможности и у львовян... В течение одной минуты дважды по воротам пробивал Цыбик, но надежно играл Максименко. На последней минуте тайма киевляне сравняли счет. Самый активный в составе гостей Химяк обыграл своего оппонента на правом фланге, вытянул на себя вратаря и выложил мяч Кудрицкому, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Пропущенный мяч разозлил “таймовцев”, и на вторую половину вышла совсем другая команда. Львовяне начали играть более организовано, разыгрывая свои фирменные комбинации. На 24-й минуте Радько на замахе обыграл двух защитников, отдал пас на Кольцуна, который бил в ближний угол, но вратарь вытащил мяч. Через минуту Кулик с передачи Цыбика целил в девятку, но мяч прошел в сантиметрах от цели.

Чуть спустя Яцышин отважился на удар издалека, Кулик остановил мяч перед вратарем, развернулся и пробил, но Максименко опять спас гостей. Но уже ничего не смог сделать голкипер киевлян, когда Москвин сыграл в стенку с Ткачуком и на опережении отправил мяч в ближний угол.

Через три минуты “Тайм” забил еще один гол. Яцышин сделал передачу в штрафную площадку, где Баландюх пяткой переправил мяч в ворота.

На этом дело было сделано, и львовяне уверенно довели матч до победы.

“Тайм”: Русецкий - Москвин, Ткачук, Радько, Кольцун - Яцышин, Кулик, Цыбик, Баландюх – Паучок.
“Метрополитен”: Максименко - Барсук, Будзько, Химяк, Кудрицкий - Стайков, Литвин, Конопчук, Мизин.

Судьи: Туржанский (Запорожье), Клюев (Макеевка).

Голы: Ткачук (2), Москвин (28), Баландюх (31) – Кудрицкий (20).

Предупреждение: Стайков (31).