1037
0

Универ-Автомар - ТВД - 1:1

Ничейным результатом остались довольны обе команды

Уже на первой минуте матча сумчане вышли вперёд: Колесник пробил со штрафного, а Петраков подставил ногу, изменив траекторию полёта мяча и дезориентировав вратаря – 1:0. После забитого мяча «Универ-Автомар» начал действовать на контратаках, тем самым, отдав преимущество гостям.

На 5-й минуте Чеботарёв эффектно обыграл двоих игроков «Универ-Автомара», но его удару не хватило точности. Наверное, самый активный игрок первого тайма Чеботарёв, имел ещё две возможности забить, но если в первом эпизоде он пробил выше, то во втором сумчан спас вратарь.

Ближе к середине тайма из-за травмы площадку покинул капитан «ТВД» Кордоба. Если вспомнить, что из-за перебора жёлтых карточек сегодняшний матч пропускал один из лидеров «ТВД» Рогачев, то гости оказались в весьма незавидном положении. На 11-й минуте хозяева могли удвоить преимущество, но Шелест, добивая неудачно отбитый Денюжкиным мяч, угодил в штангу.

После этого момента гости завладели преимуществом, хорошо контролировали мяч, и на 19-й минуте сравняли счёт: Маринюк сделал передачу «под удар» Хаверу, и тот пробил в ближний от вратаря угол. В оставшееся до перерыва время Пихней мог вывести гостей вперёд, но его удар с пяти метров парировал Хавренко.

Второй тайм проходил в невысоком темпе, обе команды играли осторожно. На 27-й минуте Колесник опасно пробил низом, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. В дальнейшем  опасные моменты возникали только у ворот хозяев. На 33-й минуте Пихней перебросил мяч через Хавренко, но вратаря сумчан подстраховал Шелест, выбив мяч из пустых ворот. За две минуты до конца матча Вахула не использовал хорошую возможность для взятия ворот: пробив с близкого расстояния выше ворот. В последние минуты матча было видно, что обе команды устраивает и ничья.

Роман Ковальчик (тренер «ТВД»):
- К сегодняшнему матчу мы готовились очень серьёзно, ведь команда «Универ-Автомар» растёт с каждым матчем и показывает хорошую игру. В этом матче нам не мог помочь Рогачев, а в начале игры мы потеряли Кордобу. В связи с потерями, нам пришлось перестраиваться, играть по-другому. Я считаю, что результат по игре. Из игроков своей команды выделю Хавера и Вахулу, а из игроков соперника – Гончарова.

Сергей Песоцкий (тренер «Универ-Автомара»):
- Команда «ТВД» стабильно выступает в чемпионате и не зря находится на пятом месте. Нам помог быстрый гол, последующие пятнадцать минут мы остро контратаковали, но в итоге пропустили. Второй тайм мы играли на удержание счёта. Наши игроки показали хорошую самоотдачу.

«Универ-Автомар»: Хавренко – Колесник (к), Петраков, Пунько, Лебедь – Шелест, Карацюба, Песоцкий, Гончаров.
«ТВД»: Денюжкин - Хавер, Денис, Маринюк, Чеботарев - Вахула, Кордоба (к), Цымбаляк, Пихней - Киндий.

Судьи: Коваленко (Донецк), Гроховецкий (Киев).

Голы: Петраков (1) – Хавер (19).

Предупреждения: Песоцкий (40).