Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 февраля 2014, 12:49
3474
2

Бразилия: ЧМ-2014 – это не предлог для секс-туризма

В Бразилии разразился скандал вокруг футболок с сексистскими надписями

| Обновлено 26 февраля 2014, 12:49
3474
2
Бразилия: ЧМ-2014 – это не предлог для секс-туризма

Бразилия будет пресекать попытки использовать чемпионат мира по футболу-2014 как предлог для так называемого секс-туризма. Об этом заявила во вторник президент южноамериканской страны Дилма Роуссефф.

«Бразилия счастлива принять туристов, которые прибудут на мировое первенство, но в то же время готова бороться с секс-туризмом, – написала она в своем «Твиттере» – Мы хотим, чтобы турнир был успешным, но не любыми средствами. Мы не позволим, чтобы люди приезжали на мировое первенство, думая, что здесь им законы не писаны. Законы здесь есть, и они будут исполняться».

Тема для записи в «Твиттере» была выбрана не случайно. Дело в том, что в Бразилии разразился нешуточный скандал, связанный с футболками компании «Адидас», предложенными к продаже в США. Две модели футболок желтого и зеленого цвета были выпущены в серии, посвященной чемпионату мира, о чем прямо говорят и цветовая гамма, и надписи с изображениями. Вот только изображения на одной из футболок и надпись на другой – то ли с умыслом, то ли без – получились, мягко говоря, двусмысленными.

Столкнувшись с резко негативной реакцией бразильских официальных инстанций, СМИ и общественного мнения, «Адидас» решила изъять из продажи «проблемные» модели футболок. «Адидас» всегда внимательно отслеживает мнение потребителей и партнеров и в ответ на их комментарии объявляет, что продукция, о которой идет речь, нами больше продаваться не будет», – сообщила компания в коммюнике, который цитирует новостной портал бразильской медиа-корпорации «Глобу». Компания отметила, что речь идет о футболках, «выпущенных ограниченной партией, которая была доступна только в США».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Diver_Kiev1
Учитывая, что заводы в Китае ... процесс уже не обратим ))
Mortas
Не удивлюсь, если эти футболки благодаря бизнес-"энтузиазму" появятся у нас )