Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 февраля 2014, 10:25
6595
2

Шальке – Реал. Анонс

Гельзенкирхен в ожидании маленького чуда

| Обновлено 26 февраля 2014, 10:25
6595
2
Шальке – Реал. Анонс

Несмотря на то, что между «Шальке» и «Реалом», на первый взгляд, нет ничего общего, есть все же личности, которые связывают эти две совершенно разные команды. Речь идет о нападающих – Клаасе-Яне Хунтелааре и Рауле Гонсалесе. Первый провел за «Реал» 20 матчей и забил в них 8 голов. Так и не став основным игроком «Королевского клуба», талантливый голландец транзитом через «Милан» очутился в «Шальке», где успешно выступает с 2010-го года, забив 51 гол в 88-ти матчах. Что ж до великого Рауля, то тут все наоборот. Лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов, с 71-м голом в активе, долгие годы был символом «Реала», но последним пристанищем форварда на Старом континенте стал «Шальке» - пять из своих голов в турнире испанец забил как раз в футболке «плутов».

Путь в 1/8 финала у команд был разный. «Шальке» добыл выход из группы в последний момент – в шестом туре. «Реал», напротив, в групповом этапе отводил душу на соперниках, да так, что наколотил в их ворота 20 голов, став самой результативной командой группового этапа. А Роналду, забив 9 голов, установил новый рекорд результативности в групповом раунде турнира.

Отметим, что у «Шальке» с представителями Примеры дела не ладятся - из последних 11 встреч с испанскими клубами «плуты» выиграли лишь две, потерпев при этом пять поражений. Безвыигрышная серия «Шальке» в Испании насчитывает семь матчей (последнюю победу в Испании «кобальтовые» одержали в сезоне 2005/06, когда в 1/16 финала Кубка УЕФА разгромили «Эспаньол» 3:0).

«Реал», впрочем, в Германии также не блистает. В 25 матчах с немецкими клубами на их поле «Королевский клуб» одержал всего лишь одну победу, имея 18 (!) поражений в пассиве. Свою единственную победу над немецкой командой в Германии «Реал» добыл в сезоне 2000/01, обыграв леверкузенский «Байер» 3:2.

Пока «Шальке» проводит вторую часть сезона на ура. Лишь в последнем туре Бундеслиге «Майнцу» удалось прервать победную серию команды Йенса Келлера, которая, отставая на одно очко, дышит в спину дортмундской «Боруссии», замыкающей тройку лидеров турнира.

Разумеется, все успехи в Бундеслиге блекнут, когда вспоминаешь, что очередной соперник «Шальке» - один из сильнейших клубов мира. «Шальке» пока и близко не выглядит силой, подобной «Боруссии» прошлого сезона, которая смогла разбить «Королевский клуб» на своем поле. Однако чудеса случаются. И главный тренер «кобальтовых» Йенс Келлер не скрывает, что именно на чудо – помимо максимальной готовности своей команды – он и надеется.

Йенс КЕЛЛЕР, главный тренер «Шальке»:

«Реал» – одна из лучших команд в мире. Вероятно, лучшая после «Баварии». На каждой позиции в ней играют выдающиеся футболисты. Нам будет нелегко, но мы играем дома, а чтобы бороться с «Реалом», каждый футболист должен выложиться на сто процентов. Тогда можем совершить маленькое чудо. Я на это надеюсь».

Карло АНЧЕЛОТТИ, главный тренер «Реала»:

«Понимаю, что особое внимание соперник уделит Роналду. Криштиану сейчас особенно мотивирован. Он очень хочет играть и хорошо подготовился за последнее время. Его физическое и психологической состояние на данный момент оптимально».

Ориентировочные составы:

«Шальке»: Ферманн – Хеведес, Матип, Фелипе Сантана, Колашинич – К.-П. Боатенг, Нойштедтер – Фарфан, Майер, Горетцка - Хунтелаар.

«Реал»: Касильяс – Карваял, Пепе, Серхио Рамос, Фабио Коентрао – Модрич, Хаби Алонсо, ди Мария – Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.

Травмы: Аого, Хегер - Хедира

26 февраля, среда

«Шальке» «Реал»  

Гельзенкирхен. «Фелтинс-Арена». 21:00

ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»

ШАЛЬКЕ - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OdessitNaForume
А я поставлю на немцев соточку. Уж больно коэф. хорош.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил