1366
0

Универ-Харьков - Ураган - 2:2

Вторая подряд домашняя ничья удовлетворения хозяевам не принесла

Вторую подряд домашнюю игру «Универ-Харьков» завершает ничейным результатом. И если 5:5 с «Интеркасом» были восприняты, как праздник, то после 2:2 с «Ураганом» игроки уходили с площадки, понурив головы. Для победы было сделано все, но этого оказалось недостаточно.

Перед игрой обе команды столкнулись с кадровыми проблемами. У хозяев дисквалификацию отбывал играющий тренер Виталий Чернышев, а у гостей накануне на предигровой  тренировке сломал ногу только что заявленный Николай Ревюк.

Матч для харьковчан начался обескураживающе – первый же удар в створ их ворот оказался результативным. Ярый, находясь метрах в девяти слева от ворот, принял решение ударить «с носка», а Литвиненко, потеряв ворота, никак не среагировал на мяч, летевший в дальний верхний угол.

Хозяева почти сразу могли отыграться, но опасный удар Белоуса отразил Ижаковский. Игровое преимущество полностью перешло к «Универ-Харькову». Однако довести его до реальных моментов удавалось нечасто. Лишь на 5-й минуте Федорченко из пределов штрафной смог пробить по воротам, но вновь ивано-франковцы получили возможность отблагодарить своего вратаря.

Но в середине тайма Ижаковский оказался бессилен отразить выстрел Таранчука метров с девяти в верхний угол. Еще через минуту после дальнего удара Белоуса голкипер «Ураган» кончиками пальцев перевел мяч, летевший в девятку, на угловой.

Второй гол хозяев стал логичным завершением их подавляющего преимущества. Таранчук, приняв мяч в штрафной, отбросил его под удар набегавшему Белоусу, который с левой отправил его под самую штангу.

Однако развить свое преимущество во втором тайме хозяева не смогли. Причина этого лежит на поверхности. Команда реально вела игру лишь одной первой четверкой. В момент появления на площадке второй четверки давление на ворота Ижаковского ощутимо падало, что дало шансы «Урагану» на контригру.

Именно в момент нахождения на площадке второй четверки «Универ-Харькова» равновесие было восстановлено. Защитники в штрафной площадке упустили Симку, и тот с разворота отправил мяч над Литвиненко.

До конца игры футболисты не смогли порадовать болельщиков забитыми голами. Наиболее реальный шанс упустил Симка, вышедший в одиночестве на Литвиненко. Но пробил нападающий «Ураган» бесхитростно, низом под вратаря, но голкипер харьковчан без труда отразил этот удар.
Гости главную задачу на игру выполнили: отстояв ничью, они не позволили непосредственному конкуренту уйти в отрыв.

«Универ-Харьков»: Литвиненко – Белоус, Овсянников (к), Таранчук, Сколотий – Турчак, Федорченко, Чуднов, Чепель.
«Ураган»:  Ижаковский – Киндратив, Симка, Ярый, Сендецкий – Ожог, Свищ, Стрельцов, Даниленко.

Судьи: Олейник (Киев), Хомляк (Львов).

Голы: Таранчук (12), Белоус (17) – Ярый (2), Симка (28).

Предупреждения: Чепель (20) – Свищ (8).