1025
0

Ильичевец одержал волевую победу над швейцарцами

Мариупольцы обыграли «Шаффхаузен»

Последний спарринг в этом межсезонье мариупольцы должны были проводить с белорусским «Неманом», но они раньше времени покинули Турцию и в соперники был найден швейцарский «Шаффхаузен».

Наши гости (игра проходила на территории гостиничного комплекса Kamelya World, где базируется «Ильичевец») открыли счет после грубой ошибки защитников мариупольцев. К тому же получил травму и не смог продолжить игру Чижов, которого заменил Махарадзе.

Отыгрались подопечные Николая Павлова в середине первого тайма. Причем в течение минуты провели два мяча. Сначала после полуподачи (или полу-удара, кому как удобно) Чурко Тотовицкий создал помехи вратарю и мяч рикошет от земли никого не коснувшись влетел в ворота. А спустя несколько секунд дальний удар Мишнева вывел мариупольцев вперед.

Во втором тайме нашим ребятам удалось закрепить преимущество на 71-йминуте. Мандзюк сделал передачу на Чурко, Вячеслав подал и Тотовицкий делает счет 3:1.

Сегодня наша команда возвращается домой, где после нескольких дней отдыха продолжит подготовку к матчу чемпионата против «Карпат».

«Ильичевец» - «Шаффхаузен» 3:1