Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
6634
0

Сергей МАЛЫШКО: «Я смог перенять полезный опыт»

Игрок молодежной сборной Украины и харьковского «Монолита» Сергей МАЛЫШКО о матчах во Франции

Сергей МАЛЫШКО: «Я смог перенять полезный опыт»

- Сергей, расскажите о поездке во Францию – с чего все началось, какие были трудности?
- Прошел 4-дневный сбор в Луганске, после которого я попал в список игроков, которые отправились во Францию. Каких-либо трудностей не было, документы оформил без проблем.

- Изначально тренер вызвал троих игроков «Монолита, но в итоге с французами сыграли только вы. Как проходил отбор?
- Александр Педяш не поехал из-за травмы, он был не в самом лучшем функциональном состоянии. Насколько мне известно, то по совету Виталия Чернышева он не посетил этот сбор. А Роман Мякота сбор посетил, но в заявку на сам матч не попал.

- С вами во Францию отправились игроки из «Локомотива, а были ли еще знакомые ребята?
- Из Харькова были вызваны Дмитрий Шамли и Алексей Чеканов – это мои знакомые. А с остальными ребятами до этого мне не приходилось встречаться, разве что на футбольном поле. Например, было 6 игроков «ЛТК» – мы с ними играли, я их помню, но до этого с ними не общался.

- Возможно, в связи с этим были какие-то сложности на поле? Отсутствие сыгранности?
- Нет, к моему удивлению за эти 4 дня тренер смог сформировать довольно-таки боеспособный коллектив, а самое главное – смог объединить нас. Я считаю, наша командная игра была неплохой, что и выразилось в конечном результате.

- Как в целом работалось под руководством Романа Ковальчика?
- Роман Ковальчик – это тренер, у которого свой взгляд на футзал. Под его руководством мы сыграли дисциплинированно и, по-моему, удачно. Я смог перенять полезный опыт.

- Расскажите об условиях, в которых жила команда: питание, тренировочный процесс.
- Кандидаты в национальную сборную жили в гостинице при «ЛТК Арене», условия там очень хорошие. Нас здорово приняли, кормили – жаловаться не на что, организация на хорошем уровне. А во Франции само собой европейские условия. Шикарные, я бы даже сказал.

- Как происходила подготовка сборной к матчам? Насколько сам процесс отличается от того, к которому вы привыкли в «Монолите»?
- На сборах не было ничего особенного – мы провели две контрольные игры, и по результатам этих встреч тренер сформировал состав сборной Украины, который и отправился во Францию.

- Тренер сборной Франции после первого матча говорил, что его команда не играла на все 100%, так как дала возможность нашей сборной адаптироваться. Ощущалось ли это на поле?
- Мне кажется, что тренер это сказал в какой-то степени в оправдание. Мы прилетели за день до игры, смогли потренироваться, почувствовать площадку. Во время игры мы пропустили первый мяч, но довольно быстро пришли в себя, ответив двумя. Потом забили еще и смогли спокойно доиграть эту встречу.

- Как команда проводила время во Франции? Чем занимались между играми?
- Тренировка была только одна, в день приезда. Она длилась примерно 50 минут и была направлена больше на то, чтобы пришли в форму после перелета. А что касается досуга, то мы посетили центральную площадь Лиона, побывали в центре, прочувствовали атмосферу французского города. Пофотографировались, посетили культурные места города – неплохо провели время.

- Что можешь сказать о зале, где вы играли?
- И в первой, и во второй встрече это было покрытие тарафлекс. Тяжеловато было играть в первой игре, а во второй особенно, но это нам не помешало.

- Чем соперник удивил?
- Насколько мне известно, у них капитан представитель национальной сборной Франции. Вот он выглядел достаточно неплохо, смог доставить нам больше всех проблем. А в целом – команда хорошая, очень рослые, крепкие ребята, владеющие техникой.

- Если сравнивать два матча – какая победа далась проще?
- Если смотреть на счет, то вторая победа, возможно, далась чуть легче, но что касается меня, то для меня первый матч сложился лучше. Я считаю, что первый матч играть было легче в физическом плане.

www.mfk-monolit.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.