20.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец и Лион пока без голов

Одесская ничья оставляет надежду на общий успех

Черноморец и Лион пока без голов

Именитый «Лион» привез в Одессу состав, далекий от понятия основной. По большому счету, в статусе игроков основы в заявке были защитники Бишевац и Зеффан. Также можно было выделить опытного Мальбранка и Бриана, которые довольно регулярно появляются в матчах чемпионата Франции, пусть и редко в стартовом составе.

Реми Гард воспользовался возможностью дать сыграть в матче Лиги Европы как опытным футболистам без серьезной игровой практики, например, Веркутру, Мвуэмба и Данику, так и совсем юным Сарру, Толиссо, Ферри.

Как рассказали французские журналисты, прибывшие в Одессу солидным десантом, для «Лиона», конечно, очень важен предстоящий матч с «Лиллем» в чемпионате, ну и попадание в Лигу чемпионов. Задачи выиграть Лигу Европы нет, в то же время, отметили коллеги, осенью в этом турнире тоже давали отдохнуть основе и ничего, проблем не было. А сыграют ли лучшие в Лионе – покажет исход первой встречи. Мы привезли молодых, но хороших футболистов – добавляли они.

У «Черноморца» возникла лишь одна неожиданная проблема с составом (если не считать дисквалификации Риеры). Из-за болезни не смог выйти на поле капитан и первый вратарь Дмитрий Безотосный. В остальном основа была той же, что осенью, а Риеру на позиции атакующего полузащитника заменил Лео Де Матос. Можно было ожидать выхода Аржанова в центре поля, но Роман Григорчук доверился Ивану Бобко, а не новичку команды.

Второй состав «Лиона» - это и хорошо, и плохо. Почему хорошо – понятно, плохо же, помимо того, что болельщику хочется видеть сильнейших, из-за эффекта неожиданности, на это сетовал перед игрой Григорчук, известный тщательностью в вопросах тактики и подготовки к противнику. Кроме того, такой «Лион» ¬- это дополнительный психологический груз. Выйти против настоящего «Лиона» и сделать все возможное – это одно, а необходимость делать задел в матче с французскими дублерами – немного другое.

На первых минутах чувствовалось, что «моряки» волнуются, нужно учитывать и то, что в феврале «Черноморец» Григорчука еще не играл, тем более, на таком уровне. В общем, на то, чтобы найти свою игру одесситам понадобился почти весь первый тайм.

Сначала команды обменялись голевыми шансами в середине тайма. Антонов после заброса Фонтанельо не смог переиграть вратаря в штрафной. У французов опаснейший момент был после нашего же углового. Убежали втроем против двоих, Мальбранк вышел один на один, но Паст отбил удар опытного хавбека.

Последние пять-шесть минут тайма «моряки» провели особенно мощно. Сначала Веркутр выручил «Лион» после удара Антонова через себя. Спустя минуту, после розыгрыша углового, затяжную атаку нашей команды завершил Фонтанельо. Пабло то ли навесил на Бобко, на дальней штанге, то ли пробил – к сожалению, получилось что-то среднее. Потом еще был один опасный угловой, дальний удар Бобко и прорыв Зубейко с ударом выше ворот.

Второй тайм начался как продолжение последних минут первого. Бобко был выведен Гаем по левому флангу один на один, но Иван пробил мимо дальнего угла.

А вот затем игра стала походить на первые полчаса встречи, то есть, проходила почти без обострений. Французы «засушили» игру, и неплохо огрызались на контратаках, в то время как «моряки» не могли найти в себе силы для еще одного штурма. Контратаки гостей, увы, выглядели опаснее наших. Так, едва не наказал за обрезку в центре поля одесситов Бриан – его удар из пределов штрафной отразил Паст. Еще после штрафного мог забивать Толиссо, но как-то слишком хитро зачерпнул мяч и тот улетел выше ворот. А был он метрах в 6-ти от ворот.

В конце «Черноморец» все же больше владел мячом и, что называется, давил. Хотя силы явно были на исходе. Фонтанельо здорово пробил с линии штрафной – над перекладиной. А в самом конце джокер Диденко едва не закончил очередным триумфом свой выход на замену, выиграл воздух в штрафной, но чуть-чуть не попал в нижний угол.

Итак, без голов. С шансами, хотя очень многое будет зависеть от состава «Лиона» на ответный матч, а он наверняка будет сильнее. С другой стороны, и изучена основа французского клуба Григорчуком и его подопечными глубже. К тому же, во Франции одесситы сыграют уже второй, а не первый официальный матч сезона. В конце концов, в то, что «моряки» сумеют обыграть на выезде «ПСВ» тоже мало кто верил…

Андрей КРИКУНОВ Sport.ua
 

«Черноморец» - «Лион» - 0:0

«Черноморец»: Евгений Паст, Андерсон Сантана, Евгений Зубейко, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, (Павел Ребенок, '66), Френк Джа Джедже, (Торнике Окриашвили, '86), Алексей Антонов, Алексей Гай, (Анатолий Диденко, '90)
«Лион»: Реми Веркутр, Бакари Коне, Медхи 3еффане, Милан Бишевац, Мухамаду-Наби Сарр, Арнольд Мвуемба, Гаэль Даник, Жордан Ферри, Корентен Толиссо, Джимми Бриан, (Набиль Фекир, '84), Стид Мальбранк
Павел Ребенок, 73. -

ЧЕРНОМОРЕЦ - ЛИОН. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    valenok2
    valenok2, 21.02.2014 09:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Смотрел в обзоре. Игра нудная. Шансы Черноморца пройти дальше упали к нулю.
    Vall69
    Vall69, 21.02.2014 09:19
    0
    Tetiy, 21.02.2014 09:16
    Даже Черноморец смог сыграть в ничью, хотя у них был самый сильный оппонент, вот что значит у команды есть ТРЕНЕР!!! Завидую Вам одесситы белой завистью.
    Ну на счет самого сильного оппонента, так это ты погорячился, но то что молодцы - так это бесспорный факт.
    Vall69
    Vall69, 21.02.2014 09:17
    0
    ДАЕШЬ 1/8 финала ШД-ЧО!!!!!
    Tetiy
    Tetiy, 21.02.2014 09:16
    0
    Даже Черноморец смог сыграть в ничью, хотя у них был самый сильный оппонент, вот что значит у команды есть ТРЕНЕР!!! Завидую Вам одесситы белой завистью.
    kolezey2
    kolezey2, 21.02.2014 08:44
    0
    моряки молодцы,мне это команда нравится все больше и больше ,я за них болею уже почти также как за мой родной Металист
    ChMP
    ChMP, 21.02.2014 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как для первой игры после зимнего перерыва,так 5+,а как для игры с Лионом,пусть даже с полурезервным составом - 4-,ведь транжирить такие убойные моменты...Тот же Антонов через себя - почему не запулить со всей дури?! У Диденко там понятно - всё правильно сделал,невезение...
    Но очень понравилось,как команда двигалась первый тайм,особенно Сантана,Бобко,Матос,но вот только во втором тайме как-то с самого начала физически подсели: издержки первой игры после сборов.
    А в общем - 27 февраля будет жарко во Франции!!!
    bulllk
    bulllk, 21.02.2014 00:25
    0
    Apostol, 20.02.2014 22:36
    Жиди хоч вас я не люблю і ваш Клуб але тренер майже земляк тож дякую фанам Одеси
    Під час матчу з "Ліоном" фани "Чорноморця" підтримали український народ
    Про це повідомляє Еспресо.TV.
    Ультрас співали: "хто не з нами, той "тітушка". "Беркут" вбиває, а влада покриває".
    Також уболівальники вивісили банер, який дав зрозуміти, що "зекам" в українській владі місця не буде.
    Нагадаємо, що "Чорноморець" не зміг перемогти "Ліон" у Лізі Європи.
    Все по темі: спорт, футбол, Україна, Чорноморець,
    Коментарі під матеріалами тимчасово відключені у зв'язку з величезною увагою "тролів" та неймовірною кількістю неадекватних коментарів
    Ты себе ник взял крутой и видно шо ты крутой тырнет-боец, но не мешало бы тебе научиться обчаццо с людьми правильно, хоть видать ты парень не глупый---
    Tavrin
    Tavrin, 21.02.2014 00:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Плять второй состав не могли обыграть, а теперь там первый состав Лиона порвет Черик!
    bajbak
    bajbak, 20.02.2014 23:37
    0
    как я вас люблю, чуваки ;(
    Finegrip
    Finegrip, 20.02.2014 23:36
    0
    Apostol, 20.02.2014 22:58
    за те що вони на стадіоні написали про зека хряковича донбаського їм можна і до фіналу дійти
    ты не слышал как гимн Украины пели...
    Finegrip
    Finegrip, 20.02.2014 23:35
    0
    вернулся со стадиона, да жаль что не победили... забей Ваня свой выход, не вынес бы в 1-м тайме игрок лиона мяч с линии ворот, попади нормально Толя и можно было бы спокойнее ехать на ответку. атмосфера была супер, видно сразу как соскучились по футболу, а когда болелы пели гимн Укораины очень порадовало))
    Titushka
    Titushka, 20.02.2014 23:28
    0
    Мілідці!!!! Не ожідав, но хітів
    mk1308
    mk1308, 20.02.2014 23:12
    0
    Ребята из ультрас Черноморца - мое Вам уважение - очень было приятно на стадионе! Раньше у меня было нейтральное отношение к подобному направлению, но с сегодняшнего дня я Вас буду поддерживать в любой ситуации! Слава ультрас!
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.02.2014 23:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю счет хороший,даже если соперник забьет гол,то Черноморцу всего лишь нужно будет сравнять,наверняка Лион попрётся в атаку а командный Черноморец может намного качественнее сыграть в контр игре.
    Apostol
    Apostol, 20.02.2014 22:58
    0
    ghjcnj, 20.02.2014 22:47
    ЧО уже выше головы прыгнул
    но на кураже могут и дальше пройти
    за те що вони на стадіоні написали про зека хряковича донбаського їм можна і до фіналу дійти
    ghjcnj
    ghjcnj, 20.02.2014 22:47
    0
    ЧО уже выше головы прыгнул
    но на кураже могут и дальше пройти
    Apostol
    Apostol, 20.02.2014 22:42
    0
    tarasbulba007, 20.02.2014 22:02
    нормальный результат. по крайней мере не проиграли,как некоторые...
    там тренер гнида йолка і майдан йому мішали 100% +с долар ротсе ....
    Apostol
    Apostol, 20.02.2014 22:36
    0
    Жиди хоч вас я не люблю і ваш Клуб але тренер майже земляк тож дякую фанам Одеси
    Під час матчу з "Ліоном" фани "Чорноморця" підтримали український народ
    Про це повідомляє Еспресо.TV.
    Ультрас співали: "хто не з нами, той "тітушка". "Беркут" вбиває, а влада покриває".
    Також уболівальники вивісили банер, який дав зрозуміти, що "зекам" в українській владі місця не буде.
    Нагадаємо, що "Чорноморець" не зміг перемогти "Ліон" у Лізі Європи.
    Все по темі: спорт, футбол, Україна, Чорноморець,
    Коментарі під матеріалами тимчасово відключені у зв'язку з величезною увагою "тролів" та неймовірною кількістю неадекватних коментарів
    tribuna_d
    tribuna_d, 20.02.2014 22:29
    0
    Толик красиво пробил! Не забил, но все равно этот момент на долго запомнится!
    Etan
    Etan, 20.02.2014 22:27
    0
    Спасибо Черноморцу и Днепру. Хоть какая то радость, в наше печальное время.
    valenok2
    valenok2, 21.02.2014 09:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Смотрел в обзоре. Игра нудная. Шансы Черноморца пройти дальше упали к нулю.
    Vall69
    Vall69, 21.02.2014 09:19
    0
    Tetiy, 21.02.2014 09:16
    Даже Черноморец смог сыграть в ничью, хотя у них был самый сильный оппонент, вот что значит у команды есть ТРЕНЕР!!! Завидую Вам одесситы белой завистью.
    Ну на счет самого сильного оппонента, так это ты погорячился, но то что молодцы - так это бесспорный факт.
    Vall69
    Vall69, 21.02.2014 09:17
    0
    ДАЕШЬ 1/8 финала ШД-ЧО!!!!!
    Tetiy
    Tetiy, 21.02.2014 09:16
    0
    Даже Черноморец смог сыграть в ничью, хотя у них был самый сильный оппонент, вот что значит у команды есть ТРЕНЕР!!! Завидую Вам одесситы белой завистью.
    kolezey2
    kolezey2, 21.02.2014 08:44
    0
    моряки молодцы,мне это команда нравится все больше и больше ,я за них болею уже почти также как за мой родной Металист
    ChMP
    ChMP, 21.02.2014 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как для первой игры после зимнего перерыва,так 5+,а как для игры с Лионом,пусть даже с полурезервным составом - 4-,ведь транжирить такие убойные моменты...Тот же Антонов через себя - почему не запулить со всей дури?! У Диденко там понятно - всё правильно сделал,невезение...
    Но очень понравилось,как команда двигалась первый тайм,особенно Сантана,Бобко,Матос,но вот только во втором тайме как-то с самого начала физически подсели: издержки первой игры после сборов.
    А в общем - 27 февраля будет жарко во Франции!!!
    bulllk
    bulllk, 21.02.2014 00:25
    0
    Apostol, 20.02.2014 22:36
    Жиди хоч вас я не люблю і ваш Клуб але тренер майже земляк тож дякую фанам Одеси
    Під час матчу з "Ліоном" фани "Чорноморця" підтримали український народ
    Про це повідомляє Еспресо.TV.
    Ультрас співали: "хто не з нами, той "тітушка". "Беркут" вбиває, а влада покриває".
    Також уболівальники вивісили банер, який дав зрозуміти, що "зекам" в українській владі місця не буде.
    Нагадаємо, що "Чорноморець" не зміг перемогти "Ліон" у Лізі Європи.
    Все по темі: спорт, футбол, Україна, Чорноморець,
    Коментарі під матеріалами тимчасово відключені у зв'язку з величезною увагою "тролів" та неймовірною кількістю неадекватних коментарів
    Ты себе ник взял крутой и видно шо ты крутой тырнет-боец, но не мешало бы тебе научиться обчаццо с людьми правильно, хоть видать ты парень не глупый---
    Tavrin
    Tavrin, 21.02.2014 00:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Плять второй состав не могли обыграть, а теперь там первый состав Лиона порвет Черик!
    bajbak
    bajbak, 20.02.2014 23:37
    0
    как я вас люблю, чуваки ;(
    Finegrip
    Finegrip, 20.02.2014 23:36
    0
    Apostol, 20.02.2014 22:58
    за те що вони на стадіоні написали про зека хряковича донбаського їм можна і до фіналу дійти
    ты не слышал как гимн Украины пели...
    Finegrip
    Finegrip, 20.02.2014 23:35
    0
    вернулся со стадиона, да жаль что не победили... забей Ваня свой выход, не вынес бы в 1-м тайме игрок лиона мяч с линии ворот, попади нормально Толя и можно было бы спокойнее ехать на ответку. атмосфера была супер, видно сразу как соскучились по футболу, а когда болелы пели гимн Укораины очень порадовало))
    Titushka
    Titushka, 20.02.2014 23:28
    0
    Мілідці!!!! Не ожідав, но хітів
    mk1308
    mk1308, 20.02.2014 23:12
    0
    Ребята из ультрас Черноморца - мое Вам уважение - очень было приятно на стадионе! Раньше у меня было нейтральное отношение к подобному направлению, но с сегодняшнего дня я Вас буду поддерживать в любой ситуации! Слава ультрас!
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.02.2014 23:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю счет хороший,даже если соперник забьет гол,то Черноморцу всего лишь нужно будет сравнять,наверняка Лион попрётся в атаку а командный Черноморец может намного качественнее сыграть в контр игре.
    Apostol
    Apostol, 20.02.2014 22:58
    0
    ghjcnj, 20.02.2014 22:47
    ЧО уже выше головы прыгнул
    но на кураже могут и дальше пройти
    за те що вони на стадіоні написали про зека хряковича донбаського їм можна і до фіналу дійти
    ghjcnj
    ghjcnj, 20.02.2014 22:47
    0
    ЧО уже выше головы прыгнул
    но на кураже могут и дальше пройти
    Apostol
    Apostol, 20.02.2014 22:42
    0
    tarasbulba007, 20.02.2014 22:02
    нормальный результат. по крайней мере не проиграли,как некоторые...
    там тренер гнида йолка і майдан йому мішали 100% +с долар ротсе ....
    Apostol
    Apostol, 20.02.2014 22:36
    0
    Жиди хоч вас я не люблю і ваш Клуб але тренер майже земляк тож дякую фанам Одеси
    Під час матчу з "Ліоном" фани "Чорноморця" підтримали український народ
    Про це повідомляє Еспресо.TV.
    Ультрас співали: "хто не з нами, той "тітушка". "Беркут" вбиває, а влада покриває".
    Також уболівальники вивісили банер, який дав зрозуміти, що "зекам" в українській владі місця не буде.
    Нагадаємо, що "Чорноморець" не зміг перемогти "Ліон" у Лізі Європи.
    Все по темі: спорт, футбол, Україна, Чорноморець,
    Коментарі під матеріалами тимчасово відключені у зв'язку з величезною увагою "тролів" та неймовірною кількістю неадекватних коментарів
    tribuna_d
    tribuna_d, 20.02.2014 22:29
    0
    Толик красиво пробил! Не забил, но все равно этот момент на долго запомнится!
    Etan
    Etan, 20.02.2014 22:27
    0
    Спасибо Черноморцу и Днепру. Хоть какая то радость, в наше печальное время.