Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
5170
0

Алексей ЧЕКАНОВ: «Нам удалось сыграть в свой футзал»

Голкипер молодежной сборной Украины о товарищеских матчах во Франции

Алексей ЧЕКАНОВ: «Нам удалось сыграть в свой футзал»

Молодежная сборная Украины провела два матча во Франции, в которых дважды одержала победу над своими сверстниками (4:1 и 6:1). В составе 12-ти лучших, которые приняли участие в этих матчах, был и голкипер харьковского «Локомотива» и основной вратарь перволигового «Локомотива-2» Алексей Чеканов. Перед одной из тренировок пресс-служба «Локомотива» расспросила Алексея об играх сборной

- Алексей, для тебя игры в составе сборной Украины уже не являются дебютными, поскольку ты и раньше привлекался в состав юниорской сборной страны. Тем не менее, каждый вызов в сборную для игрока  это и признание и ответственность. Как  сложились нынешние сборы и игры?
- Сборы начались 6 февраля в Луганске и продолжались четыре дня. Все ребята работали на полную, конкуренция была большая, поскольку в сборной команде всегда престижно играть. После этого из 18 игроков было отобрано 12, которые и отправились во Францию. Уже приехав в Лион, мы даже мысли не допускали, что едем туда в качестве туристов.
Не посмотреть Лион и все достопримечательности Франции, а едем туда играть. И едем только лишь за одним результатом – за победой. Настрой был боевой. Мы отстояли с моим напарником по сборной Богданом Тимощуком по матчу: он первый, а я – второй. Мы хорошо настроились на эти игры и победили. 4:1 и 6:1 – это довольно-таки уверенные победы.

- Четыре дня на подготовку немного, откровенно говоря. Удалось прочувствовать командный дух, хоть немного сыграться?
- Со многими ребятами я был знаком и до этого по сборной U-19. Но времени, конечно, было маловато. Но могу сказать, что даже за такой короткий срок коллектив сложился, и мы поехали с боевым настроем во Францию.

- За границей ты уже успел побывать, но во Франции был впервые?
- За границей со сборной я был только в Польше. Это второй заграничный вояж в моей карьере. Все было супер.

- Как по ощущениям: где лучше играть за границей или на родной площадке? Или когда выходишь на площадку все равно?
- Ну, конечно, лучше играть на своей арене. Здесь главный фактор – болельщики, которые тебя поддерживают. Но надо сказать, что и во Франции было много зрителей на наших матчах. И перед ними нужно было также показать хорошую игру, что нам и удалось.

- По твоей личной оценке, план на игры удалось выполнить полностью?
- Ну, в принципе, мы пропустили первый обидный гол в первой игре. Пришлось отыгрываться. Этого мы не ожидали. Но затем переломили ход игры и победили. Однако в целом по результату двух игр нам удалось сыграть в свой футзал, и счет в этом плане говорит сам за себя. Безусловно, были какие-то недочеты, но все же главное результат.  Думаю, и ребята, и наши тренеры остались довольны играми.

- После двух игр сборной трудно переключаться на игры национального чемпионата?
- Для меня лично такой игровой ритм впервые. Конечно, разница во времени, дальние переезды, но я молодой. Справляюсь. Ничего пока особо сложного не вижу. Главное – это играть и тренироваться, и постараться оправдать доверие тренера.

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.