1040
0

Павлов вновь сильнее Вентспилса

Мариупольский «Ильичевец» провел второй спарринг 17 февраля

Вечерний спарринг между мариупольцами и «Вентспилсом» начался по сценарию предыдущего матча. Обоюдная разведка с многочисленными передачами в центре поля. В середине тайма подопечным Николая Павлова удалось открыть счет. Кисиль находит передачей на правом фланге Гаращенкова. Подача Сергея и Кулач открывает счет - 1:0. Не дав прибалтийцам опомниться, мариупольские ребята тут же удвоили свое преимущество. Мандзюк уверенно замкнул подачу Шевчука. А перед свистком на перерыв счет стал крупным – Мишнев отдал голевую передачу на Яворского и Сергей нанес точный удар из-за пределов штрафной.

4-й мяч влетел в ворота «Вентспилса» сразу по возобновлению игры. Яворский вывел Мандзюка один на один - голкипер удар Александра отразил, но первым на подборе был Шевчук, который переправил мяч в ворота - 4:0. В дальнейшем мариупольцы были близки к реализации своих моментов. Самый реальный упустил Бушман. Юрий пробил слету после передачи Филиппова – мяч попал в штангу.

«Ильичевец» - «Вентспилс» - 4:0
Голы: 1:0 Кулач, 22, 2:0 Мандзюк, 33, 3:0 Яворский, 43, 4:0 Шевчук, 48.
«Ильичевец»: Гальчук (Чурилов, 31, Сидоренко, 61), Ордец, Махарадзе, Цюпа (Калинин, 61), Гаращенков, Мишнев, Яворский, Шевчук, Кисиль (Бушман, 46), Мандзюк (Кравченко, 61), Кулач (Филиппов, 46).
«Вентспилс»: Баринов, Безущенок, Дубровский, Мукин, Вердиньш, Тиденберг, Таркишвили, Игнатанс, Сварупс, Абдултаофик.