«Ильичевец» - «Вентспилс» 3:0

Голы: 1:0 Федотов, 44, 2:0 Фомин, 56, 3:0 Довгий, 63

«Ильичевец»: Худжамов, Чижов, Ищенко, Гречишкин, Бутко, Довгий, Полянский, Чурко, Федотов (Кулач, 61), Тотовицкий, Фомин

«Вентспилс»: Уваренко, Дубра, Куракин, Тимофеев, Фредгеймас, Паулюс, Жигаев, Янчук, Речицкий, Ведриньш, Идраис

Мариупольцы в этой игре не могли рассчитывать на Виталия Виценца, который получил травму и отбыл на Родину. Обе команды стартовые минуты встречи провели в разведке. Большую активность проявляли приазовцы. Несколько опасных ударов Чурко и Фомина заставили прибалтийцев больше думать об обороне. Но, несмотря на опасные моменты, счет мариупольцы смогли открыть лишь перед перерывом. Бутко совершил проход по правому флангу и сделал прострел в штрафную, который готовы были замыкать Фомин на ближней штанге и Федотов - на дальней. Больше повезло Виталию - 1:0.

Во втором тайме приазовцы уверенно держали нити игры в своих руках. Этому поспособствовали два быстрых гола. Сначала Фомин головой удваивает результат. А вскоре Довгий делает счет крупным. Примечательно, что во всех трех голах ассистентом оказался правый защитник «Ильичевца» Богдан Бутко. Мариупольцы могли еще несколько раз огорчить голкипера чемпиона Латвии, но либо в последний момент им не хватало хладнокровия, либо вратарь действовал выше всяких похвал.